Слов нету приличных уже! Сделала под окном клумбу. Несколько часов вырезала из пластиковых бутылок всяких поросят, утят и почее (для цветников) . Раскрасила задыхаясь от вони аэрозольной краски. Осталось только зайти домой за водой для полива. Минуты 3 потратила. Иду обратно. Два гнома, лет по 8-9 с сигаретами в зубах громят все! Педагог из меня не ахти, позволила свои эмоции выразить одним емким словом.
Уважаемые родители! Воспитывайте своих деток. Сегодня я сдержалась, хотя очень пожалела, что нет под рукой крапивы. Сильно этим гаденышам помешал сад? Ладно, бутылки не проблема, не гордая, уберу. но рассаду я выращивала давно, не только для себя, но и что бы они видели что-то кроме летающих из окон окурков! Про финансовую сторону вообще молчу, дешевле букет заказать, чем купить семена красивых и неприхотливых цветов.
Воспитание детей
Я знаю откуда беруться дети, но откуда такие?!
Откуда такие детки берутся-я Вам отвечу, ответ до неприличия прос -ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ!!!! Никто ими не занимается, никому они на фиг не нужны: родили, зашвырнули в ясли побыстрее, чтоб не видеть, чтоб не мешали дома, потом в садик, школу, во всевозможные лагеря, короче с глаз долой! Вот и учат на собственном примере в редкие часы совместного времяпрепровождения как загадить после себя лес- место "семейного отдыха", как ненавидеть братьев наших меньших, не уважать труд других людей и так далее.
а мне интересно кто насаждает это колхозный гламур-поделки из покрышек, пластиковых бутылок... не надо это нести в массы-ставьте на своем огороде.... цветы и без этого красивы... .
этих ребят я бы проконтролировала-что б пластик до помойки донесли
Светлана Фролова
А почему колхозный? Действительно, наверное на много эстетичнее и, главное, по городскому смотрится водопад бутылок, окурков и "фантан" ссущего алкаша под окном. И наверное большую тайну открою - в Москве если и есть земля, поигодная хоть для газона, исключительно в парках. Под окнами глина. Ну нет у меня возможности пару камазов чернозема привезти. Довольствуемся малым - за свои кровные землю покупаем в мешках, на своем горбу прем, семена сами покупаем и высаживаем. И огороды к сожалению не у всех есть. Был бы огород, был бы и домик под ПМЖ
да ты святая женщина просто)))
это дети пролетариата, ничего не поделать.. . Все нормальные дети на дачах в субботу.
Светлана Фролова
Не нормальные дети, а дети тех, кто может себе дачу позволить. В Москве детей редко на отдых отправляют, возможности подкачали.
Все конечно по своему правы но.... ничему ты их не научишь и никак не исправишь. Ёмкое слово, подзатыльник и т. д помогут только для выплеска эмоций и самоуспокоения.... А детей этих жалко. Жизнь их и так наказала. Увы.
У нас район достаточно маргинальный. Но клумбы под окнами просто великолепные. Никогда ни одного цветочка не тронутПредставляю из каких семей дети, если курят в 8 лет. Конечно, очень обидно.
Светлана Фролова
Наш район один из самых.. . Не хороших.. . Но вот эти будущие продолжатели рода.. . то, что курят. Я не могу курить в присутствии детей, не хочу их травить. При этом знаю точно где соседский пацан прячет пачку.
Анна Атеева
а вы клумбу описанную представьте.. я б сама выкинула ЭТО
Дк и психологи говорят что за последние 20-ть лет не дети рождаются, а (чертенята).
если ни родители, ни школа в них ничего не вложили, и они не знают как надо, то не с них надо спрашивать, а с родителей. Ребенок - как в кувшин, что в него нальют, тем и будет булькать. Вы очень отважно взялись за работу, зная, что рядом живут такие семьи и вряд ли дадут жить вашей клумбе. разводите уж на балконе, нервы целее будут.
Светлана Фролова
На балконе у меня уже места нет под цветы, естественно в первую очередь его заставила горшками и ящичками. Но и под окном хотелось что-то красивое, не на окурки-бутылки-гандоны любоваться. Да и не жалко, если дети сорвут букетик в подарок маме. Нет же, реальные вандалы.
сейчас у родителей одна цель- заработать, многие дети просто предоставлены сами себе. Воспитывает их улица.
Светлана Фролова
Вот именно, что "родители", родили и пустили по миру. Главное одеть поприличней и денег выдатьтна сникерс.
Лариса Мельникова
Все верно, заработать на хлеб, молоко, проживание и садик со школой. Кто виноват в том что зарплаты низкие на столько, что приходится сутками носится, чтобы заработать на все. А чтобы дети не шатались бестолку по улицам, их нужно в разные кружки записывать, а это извините меня тоже деньги.
сволочи я бы их вообще отодрала бы . и приказала все делать заново
Светлана Фролова
За что? За то, что их родила мамашка? Хотелось за уши поймать и заставить все переделывать. Так они же испоганят все еще хуже. В итоге - детки мамке поплакались, милиция приняла заявление. Детки продолжают гадить, мамка их бухает, "злая ведьма" сидит положеные сутки за применение силы к несовершеннолетним.
Безтолковое занятие. Скрипя зубами надо все по новой начинать, пока лето не кончилось
Лариса Мельникова
Бить детей нельзя, а вот восстанавливать нужно обязательно, вот только ребятишки сейчас ничего не боятся, нет управы с ними.
Не меняйте детей, меняйте себя, все равно они будут похожи на вас (с)
Светлана Фролова
Серьезно? Если они будут похожи на меня, то с какой радости разворотили цветник, а не вскопали парочку по соседству?
Ребёнок учится тому, что видит он в своем дому.
Вы с луны свалились, уважаемая? Ну тогда.. . Welcome to Real Life!
крапива таким как мёртвому припарка. их надо шомполами драть, и родителей их до кучи.
неадекватные, неординарные мелкие гаденыши :(
Светлана Фролова
Без коментариев! Столько времени этим под хвост.
В полицию заявить. Лучше не ебашить, а то доебашитесь. А так полиция хрук хрук фотография хрук хрук и всё.