Воспитание детей

Как объяснить ребенку откуда беруться дети?

Все зависит от возраста. В одном случае будет достаточно сказать, что это результат сильной любви между папой и мамой, а в другом - более детально и доступно. ориентируйтесь на возраст и развитие ребенка.
Анна .зеленер
Лучший ответ
Из животика мамы. В зависимости от возраста, дальше мало спросят. На КОНКРЕТНЫЙ вопрос ответ получен. Весь процесс секса и позже объяснять не обязательно.
Показать то место.
Arashi Kishuu
У моей племянницы дочь 4 года уже знает что из маминого живота, кто-то рассказал. Никак на ней не отразилось, веселая, шумная, как все дети. Никаких вывихов.
как есть так и говорите!
Только не рассказывайте про капусту или про аеста)
Скажите правду
Задавая вопрос дети хотят слышать ответ. Почему большинство родителей скрывают от детей правду мне не понятно. Ведь со временем все равно узнают, только в извращенной и не правильной форме, от друзей, по телевизору или из интернета. Я со своим сыном уже давно на эту тему разговариваю и чем старше он становится (сейчас ему 12 ) тем серъезнее вопросы, а начинали тоже просто с животика.
Скажите что то про капусту / аиста. Подрастет - узнает.
Есть огромное количество литературы поясняющей в детской форме откуда берутся дети. если денег на такую литературу то попытайтесь объяснить ему (ей) на прмере героев мультфильмов. например мама и папа дяди федора сначала долго жили вместе. потом когда они поженились папа дяди федора так сильно полюбил маму дяди федора что она забеременела и скоро у нее появился большой большой животик в котором жил маленький федор. и наконец через 9 месяцев дядя федор решил появиться на свет. и вышел из животика. со взрослой точки зрения это звучит как абсурд и даже бред, но ребенку хватит и этого. потом уже в школе он узнает подробности зачатия и развития ребенка в утробе, а также процесс появления на свет. это все проходят в курсе биологии. Также можно с ребенком посмотреть передачи о животных. на специальных каналах очень часто показывают процесс совокупления животных. обязательно находитесь рядом с ребенком в момент показа этой сцены. если ребенок не осведомлен, то обязательно задаст вам вопрос касаемо этой картины. и вы должны ему сказать что например лев и львица любят друг друга так сильно что скоро у львицы появятся маленькие львята.
Mila Pereverzeva
раскажи правду
из капусты)) )
подростёт сам узнает