Воспитание детей
Откуда беруться пацаны - маменькины сынки?
У нас в паралельном классе крупный рослый мальчишко занимаеца хокеем. Но плаксивый блин. Плачет в 8 классе если получит отметку меньше чем кто-то , ха-ха-ха!
мамы ..воспитывают...
я знаю маменькиных сынков только из тех кого от сиськи не отпускали.
Пройдет.. . просто у тинеджеров психика неустойчивая... и эмоциональное состояние тоже, конечно.. . Тут не в мужественности дело, просто парень не умеет спрятать эмоции... выдает их наружу.
И что из него получится еще неясно.. . какое отношение спорт к мужественности имеет не знаю... все тут о спорте.. .
Но если просто элементарно укрепить нервы и научить себя вести, а это почти одно и то же, что пользоваться столовыми приборами и не ругаться матом.. . То все будет ОК.. . Просто некому заняться хорошими манерами... вот и все.
это не смешно. Видимо родители ставят ему высокую планку и он пытается ей соответствовать, но не всегда получается. Жалко его если оно так.
Раньше нужно было писать, что он г.... а не мамаенькин сынок.... дальше написанное не считать за мой ответ.... Если хоккеем занимается... значит не маменькин сынок... В хоккей играют настоящие мужчины - трус не играет в хоккей, а то что слёзы из-за оценок, так это не беда, слишком впечатлительный и переживательный парень - ну хочет хорошо учиться и всё!!!
Марина Рубанова
а вы же можете коректировать ответ. выделите левой кнопкой мышки то, что хотите удалить, потом нажмите на правую кнопку и выберите "удалить". удалиться то, что вы выделили
Мамино воспитание. Если плачет в восьмом классе, то скорее всего от обиды. Просто очень эмоциональный, впечатлительный мальчик и отвественный к тому же. Хочет соответствовать, но не всегда получается.
Мама-клушка его воспитывает. И ничего хорошего в жизни его не ждет. Будет всю жизнь жить под крылышком у мамы, ни своей семьи, ни семейного счатья не будет....
Трус не играет в хоккей. А я люблю играть в шахматы и в футбол на воротах.. .
А у нас тоже подобный мальчик в классе был. . плакал из-за низких оценок, а занимался бодибилдингом и карате, а потом плаванием.
От воспитания, мамочки не хотят отпускать от себя.
От мамочек насеток как было в моем случае, правда я не был сыном мамы:)
А мне кажется у него это пройдет. . прост оскорее всего или его дома за оценки "ругают" либо же ему и мама и папа вбили в голову что он должен быть лучше всех или лучше всех есть! Со временем он станет "настоящим мужчиной" но только когда у него будет девушка!!
"Маменькины сынки" это ужасно. Но и "пацаны" слово плохое. Если знать откуда оно произошло. А именно происходит оно от древне еврейского слова "поц", в советские времена евреям было запрешено заниматься бизнесом грубо говоря. Но это у них как бы в крови что то купить родать и т. д. Вот они и покупали у жуликов, воров и т. д. у тех кто занимался разбоеми грабежами, ну вы понимаете. Вот этих людей и называли "поц", в старых блатных песнях это слово частенько встречатся. Все эти "поцы" считали что то означает что то увжительное и пошло "поцы", "поцаки", "поцаны", до нас дшло как "пацаны". Понятно что в нашем понимании "пацаны" это такие какк бы сказать, уверенные, в меру наглые, ничего не бояиеся, предприимчивые молодые люди. Но на самом деле "поц" в переводе это "собачий половой орган".
Вот как получается, лично мне неприятно когда меня называют "пацан", хоть и значение в нашем языке (сленге) оно имеет друго.
Марина Рубанова
интересная история какая., респект. Тока они себя сами ТАК называют. Говорить *Мальчики* это как-то подецки. Тогда подругому как??? И всётаки может вы знаете ответ непосредственно на мой вопрос? Это довольно противно смотреть как чел ростом 1.80 и толщиной 50-го размера плачет как 2-хлетний млоденец визгливым голосом.
не скрою, мы с подругой ржём )))))))