Воспитание детей
Какие ошибки педагогов / воспитателей/ тренеров/ сиделок/ нянь / соцработников вы наблюдали напряжении своей жизни?
Очень много ошибок и плохих поступков наблюдал. В том числе по отношению к себе. Например когда мне было 5 лет. Детский сад часто выезжал на лето за город, как в летний лагерь. Проснулся утром в постели с другой девочкой. Воспитатель сильно кричала на меня, унижала, оставила меня без единой одежды. Я хотел завтракать и вышел в столовую голым. Сел у всех детей на газах за стол и поел, чем еще сильнее обескуражил недалекую воспиталку. Родителям ничего не рассказал, но чувство стыда, преследовало меня всю жизнь. Я справился со своими фобиями самостоятельно, не стал насильником, маньяком. А самое главное, остался человеком и люблю людей. Другие воспитатели, называли меня Крысенком, Ежиком и еще всяко гадостливо. Но и на этом я не зацикливался. Лишь один раз поделился с мамой. Она, пришла в садик и камень на камне не оставила от этих воспитателей.
Эльмира Иванова
Не верю!
Она универсальна,общая,массовая и повсеместная.
Это когда чисто механически берут какой-то происшедший пример и применяют к другому случаю под копирку,не учитывая,что дважды в одну реку не входят!А ведь все проходили методы Макаренко и читали рассказ одного из его учеников ставшего педагогом.В педагогических ВУЗах необходимо изучение психологии профессионально.
Мать при мне 5летнюю дочь швырнула на камеру хранения в магазине. Я оуел.
Никаких. Я не методист.
Я как-то не обращала внимания на их работу.Уверена что многие не хотят идти на такую работу,потому что это очень трудно и ответственно.
Наблюдала множество ошибок родителей.
родственницу после операции уронили, сломали ребро
В классе ТРАМ-ТАРАРАМ, а учитель как ни в чём не бывало продолжает вести урок
Никаких не наблюдала. А какие могут быть????
Слышал о соц работниках, которые обворовывали саоих клиентов.
Какие еще ошибки ! Какие ПЕДАГОГИ ,,, при таких хамских родителях и учениках ?
Нюта Алекс
Расшифруйте, пожалуйста
Когда закрывали глаза на травлю в коллективе или поддерживали её вольно или невольно.