Воспитание детей

Ребёнок ни в какую не хочет сра... Какать...

Ребёнок конечно не мой, а родственников, но я не хочу чтобы он ночью орал от запора, ему 5 лет, его родители его уговаривал типо:"ну васечка пупкина, сходи покакай, а я тебе клубнику куплю"
Короче, как заставить его сходить в туалет? Уже 5 дней не ходит, живот очень твёрдый
С каких пор клизма потеряла актуальность?
Галина Кобелева
Лучший ответ
Света Петина А где её взять? Мы в отеле в другой стране, в аптеках ближайших нету клизм
Тугосеря.
***анюка ***
Из-за этого не стоит ПЛАКАТЬ
Ольга Верхова
Котлеты свиные, ергут вкуснотеево, тушеная капуста, отдых и меньше шумов, иногда фрукты сырые заходят, иногда жирненькое, иногда рыба морская жирная (осморегулятор) - т.е. печень простиммулировать желчь.
Влада Маслова
масла дать выпить по инструкции, кишочки сами вытолкнут каку.... консультируйтесь с врачом.
Света Петина Врача нет, мы в отеле, в Турции
Запор у детей - распространенная проблема, которая может вызывать дискомфорт и болезненность. Важно решать эту проблему как можно скорее для избежания осложнений.

Если ребенок не хочет сходить в туалет, то попробуйте использовать следующие методы:

Предложите ребенку пить больше воды. Когда ребенок пьет мало жидкости, кала затвердевает, что может вызвать запор. Попросите его пить больше воды и соков, чтобы помочь ему справиться с запором.

Добавьте больше клетчатки в рацион ребенка. Сырые фрукты, овощи, цельные зерна и бобовые содержат большое количество клетчатки, которая помогает поддерживать нормальную перистальтику кишечника и предотвращать запор. Рекомендуется добавлять больше таких продуктов в рацион ребенка.

Организуйте режим питания. Неправильное питание может быть причиной запора. Попросите родителей ребенка составить рацион, который будет включать полезную еду, такую как фрукты, овощи, зелень, цельные зерна и бобовые. Также важно снизить потребление пищи, вызывающей запор, такой как мучные изделия, сладости и жирная пища.

Поощряйте физическую активность. Физические упражнения, такие как бег, ходьба, прыжки на месте и танцы, помогают стимулировать перистальтику кишечника и предотвращать запор. Попросите ребенка больше двигаться и играть на свежем воздухе.

Обратитесь к врачу. Если ничего не помогает, обратитесь к врачу. Врач может рекомендовать лечение запора, которое может включать лекарства или изменения режима питания ребенка.

Никогда не следует использовать методы насилия или угроз для заставления ребенка сходить в туалет. Объясните ребенку, почему это важно, и поддерживайте его в процессе обучения. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту для получения дополнительной помощи.
Ситуация, которую вы описываете, может быть очень неприятной и требует внимания со стороны взрослых.

В первую очередь, я рекомендую обратиться к педиатру или детскому гастроэнтерологу для проведения обследования и получения рекомендаций по лечению.

Во время ожидания визита к врачу, вы можете попробовать следующие рекомендации:

Предложить ребенку пить больше воды и соков, чтобы помочь организму размягчить кал и облегчить процесс дефекации.
Предложить ребенку пищу, богатую клетчаткой, такую как фрукты, овощи и злаки.
Поощрять ребенка садиться на горшок или туалет в течение 10-15 минут несколько раз в день, особенно после еды.
Поощрять ребенка физически активно проводить время, так как физическая активность может стимулировать кишечник.
Однако, я хочу еще раз подчеркнуть, что в данной ситуации необходимо обратиться к специалисту для получения квалифицированной медицинской помощи.
Света Петина Нету специалистов мы в отеле, в турции
дать слабительного, сам не сдержится
дай под дых пару раз сразу укакается
Не надо никаких клизм, уже столько средств придумали! Вы бы еще мыло кусочек в одно место посоветовали. Ребенок может испугаться клизмы и будет психологический запор, а его уже сложнее вылечить. Сыну Регулакс назначали. На ночь пьешь и утром действует. Живет не крутит, все комфортно и его можно курсом пить.
На крайняк можно достать руками,ну а чо
Елена Крамсаева Не скрывай ДЕЛЬНЫХ ответов.
Это называется красиво "механическая клизма", но делается именно РУКАМИ, потому что образовавшиеся камни надо сперва РАЗБИТЬ, они уже не растворятся, будут только дальше расти и твердеть.
Его родители явно сами слабоумные, если на пятый день запора УГОВАРИВАЮТ покакать малыша, который просто уже умирает от отравления собственным дерьмом.
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы а не пальцы во внутрь.
Отдай мне
Слабительное дать какое то у меня так было в детстве ну либо делать массаж живота ну мне так в дестве делали кроме слабительбного
Света Петина Прочитай два моих предыдущих вопроса и поймёшь что ему даже носки одеть невозможно, у него подозрения на аутизм
Бей в живот
Дать один раз ему пострадать от запора, чтоб сам понял. Ну или подмешать ему слабительного))
Света Петина У него уже был запор