Воспитание детей
Как бы вы восприняли бы это? Нормально ли это?
Если бы ваш отец сказал бы вам- взрослому человеку, что ему было бы обидно за то, что о вас говорят негативно другие люди. В том смысле что его будут винить что он якобы плохо воспитал.
Ну как бы воспринял - воспринял нормально, как дОлжное. Ибо все люди разные, сколько людей - столько и мнений. И запретить как-либо выражаться или считать что либо по-своему никто не имеет права. Другое дело, что тут - да, конфликт интересов - ему нравится, когда хвалят его сына - ибо он же воспитывал, т.е. его труды хвалят, и наоборот, не нравится, когда кто-то ругает. Он либо забыл, либо не знает/не догадывается, что всем нравиться невозможно. А Вам же неприятно, что он Вас не поддерживает, что тоже понятно и неудивительно. Но все равно я бы продолжил делать по-своему - ибо во-первых, как я уже говорил (вернее, в данном случае - писАл) выше, всем нравиться невозможно, а во-вторых, каждый человек по-своему уникален и индивидуален, так что моя жизнь - это моя жизнь, Ваша жизнь - Ваша жизнь, жизнь отца - его жизнь. И уж как жить и обустраивать свою жизнь каждый решает сам для себя. А насильно мил не будешь. Другое дело, что иногда можно пойти на компромисс, т.е. с чем-то смириться - ибо, если бы не отец, то ни меня, ни Вас, ни кого-либо другого просто не было бы, поэтому немного неприятно расстраивать своих отцов, так что компромисс возможен, но если жить именно под диктовку, то счастья в большинстве случаев (если, конечно, Вы не являетесь мазохистом) Вам не видать. Ну и в конце концов, не все погодные явления нам нравятся - кому-то не нравится дождь, кому-то зной, кому-то снег... Но ведь мы понимаем, что в природе так устроено и воспринимаем это как должное, хоть и не слишком приятное. Но кто нас заставляет мокнуть под дождем, когда можно купить зонт или вообще не выходить на прогулку под дождем? - Так и здесь - не очень приятное, но дОлжное явление, которое надо просто принять, а как жить - прислушиваться или нет - личное дело каждого.
Пересмотрела бы свой образ жизни,чтобы ему не было стыдно за меня
Ирина Луканина
А если ему все не нравится? Не так порезал мясо, не так смотришь, не так думаешь, не так себя ведешь?
Мне пофиг.
пофиг у меня нет отца :) свалил когда я совсем мелкий был я его даже не помню
Это манипуляция жертвы. Всем по фиг и никто ни о вас, ни о вашем отце не думает.
Ирина Луканина
Да я знаю, он пытается таким образом на меня воздействовать. Спасибо за информацию.
Значит, он верит чужим людям, а не своему сыну. Причем, возможно, он верит, когда про вас говорят гадости, а позитив не замечает.
И кому должно быть стыдно?
Ирина Луканина
Ну честно говоря я не знаю кто бы обо мне мог что то плохое сказать… я или не встречал этих людей или про меня давно забыли или «забили»
Нормальное высказывание.
Человеку может быть обидно, когда ругают, негативно высказываются обо всем, к чему он причастен. И наоборот, чувство гордости, когда хвалят.
Даже если речь идет про приготовленную тобой еду, музыкальный вкус, твою страну или национальность) А тут - сын, непосредственно продукт его воспитания, в который вложено много времени. Естественно, будет гордится, когда хвалят и переживать, когда ругают.
Сын - не то же самое, что левый человек с улицы)
у меня нет отца!
предательство отцом сына, он обязан всегда быть на стороне сына.