Воспитание детей

Мама перестала доверять

мне 15, мама не пускает гулять, контролирует каждый шаг, потому, что узнала, что я месяц курила, я бросила, мама подруги скзала, что, я лохушка и не умею прятать, а моя раздула из этого проблему
Завоюй её доверие. Дети сейчас не помогают родителям в домашних делах, и при этом занимаются какой-то вакханалией. В своё время, я всё время вбил в подработку (долго копил на пк, наработал 50 тыс., в посёлке, за 3 года), редко помогал родителям по дому. Их доверие было не железобетонным, стали наказывать. Так длилось долго, в этот период у меня и родных много померло... Ставили мне и ультиматумы типо: работаешь, работаешь а бабки твоей больше нету, не помогал ей, да не видел её в последний дни, иди хоть тем, тем и тем помоги за бесплатно, а потом в поле (а оно на самом деле большое, а людей которых могли помочь не было), у нас работай. Сделал всё это а доверие так и не вернулось. Ты можешь сказать - случаи абсолютно разные. А проблема то одна, исчерпан лимит доверия. Проблема тут не в том, что ты курила, а именно в том что твой лимит доверия родителей исчерпан. Я уверен ты не только курила, занималось и другой фигнёй которая выбешивало маму. Чтоб вернуть это доверие надо начать ей помогать, чаще с ней говорить, разговаривать по душам. Делать при этом лёгкие намёки на твои пороки, чтобы их в первую очередь найти а потом, исправить. Таким образом ты изменишься в её глазах, и она будет тебе доверять. И не надо при этом каких-то подростковых капризов. Она тебе говорит что-то, это тебя раздражает, но ты ей адекватно отвечаешь, окей? Вместо сдыханий человека с различными лёгочными заболеваниями, ты «нормально» отвечаешь: да мам, или нет, тут ты не права. А ещё, на последок, рассмотри своё окружение, ибо, чем ты занимаешься? А главное с кем, и кто тебя подстегнул на скользкую дорожку в глазах мамы, если она видит конкретного человека - виновника, то попытайся разобраться с ним, хотя родители, знаю бесят своими разговорами, но в чем-то они да могут быть правы (но возможно, это мало вероятно, просто в пубертанте всякая хрень встечается). Это всё, надеюсь помог.
Елена Шленникова
Лучший ответ
Віталія Козачок спасибо!! маме помогаю и так всегда помогала, просто стоит учитывать её взгляды на жизнь
На самом деле ЛОХУШКОЙ является твоя ПОДРУЖКА
Это называется гиперопека. Она и не доверяла тебе никогда.
Родители отвечают перед Богом о воспитание своих детей. Сам Небесный Отец является Создателем семьи брака. И повелел родителем воспитывать своих детей воспитывать в духе кротости и любви. Этому учит нас Великий Учитель -Иисус Христос,который выкупил нас из греха и смерти,и мы имеем надежду жить вечно в раю на земле,благодаря Искупительной Жертве Христа
Ну так как ты могла не спрятать ашку свою?
Віталія Козачок я всё прятала, она провода нашла
убей ее
Мама всегда права, курить плохо, родятся мертвые детки