Можете закидать меня тапками, но это мои наблюдения из жизни.
Когда дочь была маленькая, я много общалась с молодыми мамашами у себя во дворе, на детских площадках, в детском саду.
Женщине с маленьким ребенком жить со своими родителями действительно гораздо легче, чем с мужиком, который вместо помощи, тянет одеяло на себя. требует секса, порядка в доме, вкусной еды, и чтобы ему отдыхать не мешали...Ведь он работает, а она с ребенком сидит на его шее)
И ни разу не встречала у матерей-одиночек, живущих с родителями, послеродовых депрессий. они быстрее восстанавливаются, лучше выглядят, не сидят в декретах по несколько лет, погрязая в подгузниках и домашнем хозяйстве..
У них есть помощь с ребенком и мотивация быстрее вернуться в социум.
Воспитание детей
В чём преимущества матери-одиночки?
ни в чём
Ни в чем
в том, что никто посторонний под ногами не путается и жить не мешает. можно спокойно подать документы на пособие, не надо никаких справок об алиментах. никто не манипулирует, не лезет в вашу жизнь. не всплывет потом с требованием "содержать" к повзрослевшему ребенку. мало ли, кем ребенок захочет стать, когда вырастет, а например, папаша - уголовник очень может жизнь попортить.
Ни в чём.
Лена Коваленко жжёт.Ни в чём.Разве только, все теперешние пособия попроще оформить--не надо справок о взыскании/неполучении алиментов предоставлять.Ну и сам развод/расставание переживать, если что--то не заладится с отцом ребёнка.Собственно, и статуса--то такого нет.Просто малоимущие.
Есть некоторые льготы и пособия. Кроме того при выезде с ребенком за границу не нужно разрешение бывшего
Ни в чем. Это просто факт.
не надо тратить время и нервы на взрослую свинью
Храп не мешает спать, только плач.
Гарантированное пособие от государства. Кроме того, мать-одиночку не могут сократить на работе.
Если деньги есть, то преимущество одно - СВОБОДА! Анджелина Джоли - мать одиночка и посол доброй воли ООН
а они есть???
во всем.
Платят пособия
Их нет
Фактом является то, что огромное большинство разводов происходит по инициативе женщин.Понятно, что если женщина принимает решение в одиночку растить ребенка, у нее есть для этого причины.То есть- жить с мужем и отцом ребенка , явно и изменяющим ей , неумеренно пьющим или абьюзером, оказывается хуже для нее, нежели растить ребенка одной.В этом- в том, что ее не унижают, не бьют, соседи и знакомые пальцем не показывают , ее ребенка не обижают, в его воспитание не вмешивается человек, которого она сама презирает/ считает недостойным...Конечно, если девушка беременеет вне брака, она не приобретает преимуществ...Но если приходится делать выбор между разводом и жизнью в условиях абьюза, то в разводе и его последствиях- несомненное преимущество.
Ни в чём
Больше платят,чем алименты
Елена Елена
какие нах алименты? Есть алименты - все, не мать-одиночка.
Никаких. Одни минусы.
Матери-одиночки могут получать различные льготы и пособия от государства. Например, в России матери-одиночки могут рассчитывать на льготное посещение бассейна для детей с одним родителем, компенсацию проезда и бесплатное посещение зоопарка, а также компенсацию расходов на телефонную связь.
Елена Елена
Ахуэть... дайте две...
Да во всем. Жизнь твоя, работай, расти ребёнка. Никто не указ тебе как его растить, куда тратить деньги и т.д. Главное люби своего ребёнка и давай ему заботу.