Воспитание детей

Во сколько месяцев малыш сам должен....

держать бутылочку? ( Нам почти 9, никак не могу его научить держать бутылочку(((...
Угага. Во детки пошли - уже в 4 месяца хватаются за бутылочку, в 8 уже пьют из кружки, а 1 год уже пользуются всеми столовыми приборами. Не заморачивайтесь, когда захочет, то гда возьмет.
Nika Lucky
Лучший ответ
ещё не должен
рано вы хотите

я подкладывала валик, чтобы она сама держалась
Veronika Kim
К девяти уже обычно держат.... не переживайте, просто может бутылочка тяжелая для детских ручек.
Света Саакова
У меня с 4-х месяцев сам хватал
Лена Степанова
Света Саакова Хватать - это одно, здесь речь идёт о держании во время кормления.
а я что-то об этом не задумывалась.... Держала сама, потому как мне это было удобнее... А в годик сына поднял папину гантелю (5 кг) и куда-то потащил её. Еле успела выхватить, чтобы не уронил себе на ногу. Так что не заморачивайтесь. Будет держать.
да ниче они не должны)) ) моя вообще ленилась не только бутылочку держать но чашку я ей сама держала где то до 1,3 годика
Ирина Бабкова
а вы на бутылочке не зацикливайтесь. попробуйте во время игр давать ребенку предметы разной формы, размера - может ему именно эту бутылочку пока держать неудобно. развивайте его умения, и со временем научится.
Успехов и здоровья, ВАм и сынуле :)
Да, пишут, что из кружки должен уже в 8 месяцев пить и сам кружку держать. Напишут еще и не то. Мы, правда в 9 уже сами бутылочку держали и пили из нее. Сейчас нам почти 11 месяцев, но что-то из кружки не хочется пока поить, правда по идее уже можно давно пробовать.
Не переживай, он сам научится.
Нет такой нормы. В младенчестве вообще крайне сложно установить временные границы для обретения тех или иных навыков. В этом возрасте все очень подвижно. Попробуйте научить его играть с бутылочкой. Понаблюдайте, как он играет с другими игрушками, нормально дли он их хватает, держит. По одному навыку нельзя судить ни о чем. Если это Вас сильно беспокоит обратитесь к детскому психологу. В крайнем случае детскому психоневрологу.
Asel Utemisovna
Держать или пить из неё? Большая разница
Света Кудрявцева И держать и пить. Я это имела в виду.
научится еще, может бутылочку поменяете
Kamola Mutalimova
вообще-то должен а как у него с моторикой рук? игрушки долго держит?
Света Кудрявцева Игрушки держит нормально. Бутылочку тоже может держать, но не пить из нее. А сегодня утром попробовала.., просто поставила возле него бутылочку с молоком...,он сидел, смотрел на нее и орал, так и не взял. Пришлось как всегда, кормить его.((
Может малыш просто ленится. Зачем напрягаться, когда мамочка рядом. Не успеете оглянуться, как наоборот бутылку из рук не выхватишь.
У всех по разному!! ! Моя в 5 месяцев уже держала бутылочку, а в 8,5 пошла и пила с кружечки!!!
Салтанат Себетбаева Гениальный ребенок!
я своему ручки купила на бут. так и приучила. делайте гимнастику как общуу так и пальчиковую. а из чашки мой не любит пить. из трубочки наоборот