Поскольку это гормональная перестройка организма - нужно как минимум не злоупотреблять сладким. И тщательно соблюдать гигиену. И завести алоэ, которое ЗАМЕЧАТЕЛЬНО снимает воспаление (если ПО ГЛУПОСТИ пытаются их выдавить, а этим все грешили) .
Можно отвары трав замораживать и этими кубиками ледяными протирать лицо вместо обычного умывания.
Мыла не бояться, только покупать хорошее, достаточно жирное (типа Косметического).
Воспитание детей
Cкажите ребенку 12 лет пошли угри чем лечить???
Серной болтушкой, натойкой календулы.. . диетой.. . сходите лучше к косметологу
Почитайте тут: http://www.ugrei.net/
Лучше всего Зинерит
Внешние лечебно-косметические средства будут бессильны без соблюдения диеты. Обычно исключают жирное, ограничивают мучное, сладкое, острое. Больше клетчатки (летние и зимние овощи-фрукты, отруби) . Солнце необходимо, но вмеру, специально загорать лицом не стоит.
Это подростковое. Тут косметика мало чем поможет, просто для поддержания чистоты! Понаблюдайтесь у дерматолога, он назначит анализы, чтобы выявить причину, назначит СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ средство лечения. Врач нужен, чтобы не запустить болезнь -к чему лишние комплексы у ребенка, правада ведь?:)
Дочь себе разных скрабов и гелей накупила. Утром и вечером полный мешок наберёт - и в ванну умываться. Сын, глядя на неё, тоже себе пару-тройку тюбиков приобрёл. Пользуется через раз. Помогает
к косметологу на чистку и лечение, потому что если это девочка и угри глубокие, то все равно потом некрасиво будет, да и мальчиков они не красят
я вот тут на геле, который называется "Бадяга форте" прочла что он уменьшает салоотделение, т. е. регулирует работу сальных желез и препятствует возникновению угревой сыпи, думаю можно попробовать. Но еще и изнутри надо, кишечник бы ему проверить, хилак форте, бифидумбактерин пропить - они безопасны и полезны. Но лучше всё же с подачи врача препараты приобрести.
Что касается всяких косметических средств для подростков - не раз слышала что они вызывают привыкание, пока пользуешься - кожа в порядке, перестаешь - всё по-новой...
лучше ничем, сами пройдут
Мы спасаемся частым мытьем, и подсушиванием лосьонами. Помогает. Попробуйте КЛЕРАСИЛ лосьон очищающий антибктериальный. Их в аптеке большой выбор всегда.
средствами из аптеки
Мне 13 у меня угрей нет, но для профилактики линия средств MARY KAY мне помогает :)
Мне доктор сказал - есть угри значит нет проблем с гормонами.. . Пройдет.... Зинерит - поможет. Но нужно искать индивидуальное средство
Я чищю лицо Garnier.Попробуйте помогает)))