Любящим родителям всегда хочется, чтобы дети были счастливее их самих.
Чтобы жилось им легче! ) Да, балую) . И не вижу в этом ничего страшного.
Если все правильно) , то и баловство не исказит приоритеты ребенка.
Не сделает из него тунеядца и хама. Гены пальцем не раздавишь!) .
Хорошая у японцев поговорка. Но мне нравится другая: Если дед пахал, а
отец сеял, внуку, иногда, можно и на балалайке поиграть!)))
Воспитание детей
Вы балуете своего ребенка? Где, по-вашему, та грань, которую не стоит переходить?
Я думаю, ребенку не так сложно внушить, что его свобода кончается там, где начинается моя свобода.
Как говорится, тут балую, а тут - извини, подвинься)))
Балую. Уже на голову сели оба.
Ребенок твердо должен знать слово НЕТ. А все что не имеет этого слова, то возможно. Вот и грань, которую не надо переступать.
Нельзя! Если ребенок не понимает этого слова, то грань вы уже перешли!
Чем больше ему угождаешь, тем больше на голову садятся!
не балую, а жена балует. уже на голову сел.. вчера на улице истерику затеял лег на асфальт и начал орать.
так было стыдно.
балую, к сожалению, ничего с собой поделать не могу... но на голову сильно не сел..
Балую очень! Но дети чувствуют грань и стараются ее не нарушать. Все спокойно объясняю, почему нельзя.
Балую, но он точно знает, где грань!
Например: идем в магазин, он знает правило - игрушку или вкусненькое покупаем только что-то одно. Или то или то. И никаких проблем! Так заведено уже давно, ребенок согласен и доволен.
У меня нет своих детей, но за то есть племянники и крестники, и я знаю что если Вы сказали НЕТ, то уже нельзя в подобном случае сказать ДА дети очень хорошо чувствуют слабину, как это не грубо звучит дети это те же самые домашние животные, несмотря на то что мы их любим им требуется постоянная дресировка, иначе сядут на шею и поедут....