Воспитание детей

Неужели здесь все такие супер-мамочки, которые всё успевают, всегда в хорошем настроении, никогда на мужа не срываются?

Айнур Исаева
Конечно я не идеальна. Но ведь дело в том, как мы сами все воспринемаем. Одна приготовит первое, второе, пирожки и будет считать себя плохой хозяйкой потому что компот не сварила, а другая пельмени готовые сварит-и управилась-хорошая хозяйка. Одна будет с ребенком классику в три года учить, английский, танцы и причитать, что еще в художку не ходят-плохая мама, а другая целует просто его, гуляет и кормит-и хорошая. И так во всем, не в коем случае я не говорю что лучше. Глажка у меня тоже лежит)) , ну и фиг с ней. А мужу полезно иногда трындюлей выдать :))
Ольга ***
Лучший ответ
Нет таких. А кто так пишет, тот просто гонит, дбыпоказаться супер-пупер
а разве это так сложно? Спланировать день, научиться держать себя в руках. . срываюсь конечно, но истерия мне не свойственны.
Наталия Пыпка
нет конечно, все бывает. Удачи.
Я когда не хочу убираться или не успеваю, вызываю домработницу. Настороение у меня не всегда хорошее, потому что я живой человек, на мужа иногда срываюсь и ему это только на пользу.
Леся :)
я не супер мамочка
А я не глажу и много на себя не взваливаю, у меня просто муж хороший и понимающий на него срываться не приходится. Выбери что-то одно - ты или ласковая жена и мама, тогда тебе многие огрехи в быту простятся или вообще незамеченными останутся или ты суперхозяйка, тогда с полным правом можешь мужу предъявить: ты что расселся, я тут с сумками по городу!!!! -:)))))))))
Света Агзамова
я такую одну, нет две, нет... больше... знаю, но мне кажеться, все зависит от того, сколько ты на себя наваливаешь, чем меньше навалила, тем улыбка ширее! :)
прочитала ваш вопрос до конца.. . и почему-то расхотелось отвечать...
К@в@йн@я Девушк@
Где вы таких видели, у меня тоже получает и муж и ребенок, особенно перед критическими днями, если у меня еще много дел по дому лучьше ко мне не подходить)
Просто мне кажется, что не надо ВСЁ успевать. До фонатизма не доводить.
ТОгда настроение будет хорошее и срываться ни на ком не понадобится. Когда я это поняла, то жизнь стала гораздо прекраснее)))
я не супер мамочка
А ещё с детьми-подростками не конфликтуют. И дети у всех просто паиньки. Сама удивляюсь.
Лена Гнедко
Нет не все идеальные. У меня гора неглаженого лежит, но это не повод для самоистязания- все равно все сделаю чуть позже. В плохом настроении бываю, но чтобы никого не "зацепить" случайно- сажусь за комп, общаюсь с друзьями. А дети уже взрослые- не конфликтуем. Так что все мы разные, как все "человеки". ;-)
Лидия Локтина
А почему бы и нет. Стараюсь все успеть. Обожаю, когда день просто "забит" заботами. Вечером сидишь и думаешь - молодец, столько переделала и поработать успела.
Вот я - точно не супер! Глажу в случае необходимости. Ну и что? Но принимаю себя такой, какая есть, со всеми достоинствами!
Акимат Гор
настроение почти всегда ровное, на муже не срываюсь, дома ничего не успеваю делать, а уж глажки 4 икеeвских синих сумки дожидаются своей очереди.
Майя Чеголина
Нет.
Я не такая
Просто уже у всех есть собака в доме. Они срываются на неё, избивают и душат. Кормят и считают членом семьи. Заведите зебру, как она покакает, то вам некогда будет сердиться на других. А если серьёзно - то постройте теннисный корт во дворе и занимайтесь там ежедневно с ребёнком и самостоятельно. Похудеете, вернёте молодость, заинтересуетесь своим призванием и в конечном итоге - найдёте того, на кого срываться не захочется, но главное, что полюбите природу и себя в ней.
Нет я не супер мамочка, но знаю есть такие.. главное что обидно что они считают что все должны быть такими
Всему свое время и место спокойно делайте свои дела и не старайтесь все успеть, отведите время на отдых, работу, детей, мужа, и не надо никаких планов, спокойная мама, спокойная семья, помню моя 5 летняя дочка плакала, причина: мама я не смогу как ты все успевать делать, я ей сказала, что когда она вырастет я еще не буду такой старой и помогу ей, она успокоилась. Так что эти проблемы мучают не вас одну
http://www.flylady.ru/ Все проблемы это не решит, но хоть дома порядок будет. Мне эта система помогла, а раньше ничего неуспевала.
Нет не все. Одна точно есть, которая ничего не успевает, срывается на всех и вся! Это Я!!!
Ничто человеческое мне не чуждо...
ну я уж точно не такая!!! хе-хе-хе....))))))))))))
Юлия Лепешева
да нет, не все супер... всем бывает достаётся и иногда нас достают ...
Никогда себя супер-мамочкой не считала.
Я стараюсь все успеть по дому: приготовить ребенку, чем-нибудь покормить мужа, кошку. Прибраться. Помыться и тд.
Глажу по необходимости, гуляю редко, крашусь тоже редко, не успеваю сходить куда запланировала. А надо еще с ребенком заниматься читать, играть, купать, (гуляет папа) , да просто пообниматься. Вот и сейчас можно что-то поделать, а я ребенку мультик включила и сижу за копом. Настроение чаще нормальное. Мужу достается если что-нибудь уже месяца три обещает сделать мне по дому и не сделал.
Я не супермамойчка - у меня нет детей. Мужа тоже нету. Мне 17 лет. Но, вот одно могу сказать - это ты описала мою маму. Она успевает заниматся всеми детьми (5 детей - старший 21, младшая 1 месяц) . Замуж вышла за папу в 20 лет, за 6 месяцев до того как родился мой старший брат. Вот, ей сейчас уже 41 и они с папой обожают друг друга. Я честно могу сказать что моя мама прекрасная мама. Она на нас не кричит, относится к нам с уважением. Все дети у нее планированые (нам пришлось целый год уговаривать её родить нам сестре самую младшую) . Она очень добрый человек. Все кто её встречают так говорят.
у моей жены тоже такое случаетс и регулярно.. . тяжко уже на третьем году сидения.. . да еще и доча трудная в плане послушания