Воспитание детей

Почему получается такая горькая правда и как ребенок становится сиротой при живых родственниках?

и честно я обижен на родственников за такое отношение ко мне и не желаю общаться. это нормально? порой чужому не безразлично мое состояние, чужой быстрее отзовется на беду и примет меры и позаботится, нежели родной. и сколько читал в интернете случаев когда с родителями случилось что-то и ребенка при живых родственниках отправляют в детдом, т к бабушке например или дедушке здоровье, финансы и недостаточная площадь жилья могут не позволить быть опекунами, а дяди и тети категорически будут не желать брать племянника.
а в детдоме дети и педагоги вероятно злые и может там столкнуться ребенок с конфликтами и драками. и если ребенок побежит к родному дяде или к родной тете, те могут вернуть его обратно в детдом. а если он чужому дяде или тете расскажет о своих проблемах в детском доме, быстрее отзовутся и примут меры. почему так? а потом во взрослом возрасте те же родные тети и дяди могут начать спрашивать как у племянника дела. проснулись когда вырос. неудивительно будет если будут извиняться за то, что не взяли его, а того в детдом отправили, где ему было несладко. и почему в детдоме не то что дети - педагоги злые? и как ребенок признается сиротой при живых родственниках?
Горькая правда заключается в том, что в некоторых случаях родственники могут не взять на себя опеку над ребенком, даже если они живут вместе или имеют возможность помочь. Причины могут быть различными, включая финансовые ограничения, проблемы со здоровьем или недостаточное жилье. Это действительно печальная ситуация, и я понимаю, почему Вы чувствуете обиду и разочарование в отношении родственников.

Однако, стоит отметить, что не все родственники ведут себя таким образом, и есть много случаев, когда близкие люди готовы помочь и поддержать ребенка в трудные моменты. Не стоит обобщать и считать, что все родственники будут одинаково безразличны.

Что касается детдомов, то, конечно, существуют различные ситуации и условия в разных учреждениях. Не все педагоги и дети в детдомах являются злыми, и многие работники делают все возможное, чтобы обеспечить благополучие и заботу о детях. Однако, конфликты и драки иногда могут возникать, как и в любом другом коллективе.

Относительно того, как ребенок признается сиротой при живых родственниках, законы и процедуры могут различаться в разных странах и юрисдикциях. В общем случае, ребенок может быть признан сиротой, если он лишен заботы и поддержки со стороны родителей или опекуна. В таких случаях, государство может принять меры для обеспечения благополучия ребенка, включая размещение его в детдоме или поиск других опекунов.

Но важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и решение о том, как обеспечить благополучие ребенка, принимается на основе конкретных обстоятельств.
Натали Калашник
Лучший ответ
нет родственников и нет проблем. Ни на кого не обижен.
Наталья Белоус
Дядя и тетя не являются близкими родственниками