Воспитание детей

куда определить ребенка после школы,,если закончил хорошо,а взятку дать -карман не позволяет??

....Зачем его куда то определять.... для того что бы он стал винтиком в этой прогнившей системе, где его труд будет всегда оцениваться как рабский.... что бы он нашёл себе потом работу и тоже задавался вопросом можно плюнуть начальнику в рожу или нет... или сам стал таким начальником.... Олеся пожалейте его... отпустите.... может быть еще не поздно.... и творчество в нем не полностью вытеснено потребностью выживать продавая себя....
Наталья Горьковагубанова
Лучший ответ
поступить можно и без взятки, главное задаться целью.
Я в своё время поступила в очень хороший институт, хотя там было 8 человек на место и говорили, что поступить не реально. Оказалось не все так страшно.
Так что пусть ребенок САМ определится и поступает.
пусть поробует в институт поступить, я без взяток поступала в 2002 году, а уж в техникум какой или училище его и так возьмут. я объявление видела у нас в городе, там в какое-то училище набирают стдентов на БЮДЖЕТ без экзаменов, со стипендией. вообще, видно, люди к ним не идут
в некоторых специальностях лучше начинать с ПТУ - выбрать хороший ( в некоторые ещё и высокий конкурс - надо заранее место занимать) - у всех ПТУ есть договора с колледжами (в нашем колледже конкурс доходит до 19 человек на место ), а у колледжей с институтами - такая ступенька хороша тем, что всегда можно изменить направление учёбы, недорого, знания специальности с азов, учась в ПТУ или колледже вечером можно учиться в институте
Юлия Жарова
Пусть сам пробует поступить в ВУЗ. Я поступала в 2001 году, в нашем ВУЗе о взятках и речи не было в течении всего периода обучения!!!
Вы не пишите о том, а чего хочет сам ребенок? Какое решение он принял? Есть ли у него желание дальше учиться? Поймите меня правильно.
Если хорошо закончил - пусть сам поступает :) Знаю множество примеров, когда люди из других городов, без золотых медалей и взяток поступали в МГУ. У меня много таких знакомых. Удачи!
Второй вариант - можно пойти в хороший техникум. Хорошие специалисты технических специальностей ценятся очень высоко, их очень не хватает. Если будет хорошо учиться и отвественно работать, все у него будет хорошо :)
извините, что значит "определить"? ему 17 лет, где ЕГО решение или хотя бы мнение?
в большинство институтов можно и самостоятельно поступить, а уж в технарь - тем более.
Лкчше всего отдать в коллежд, когда выучится легче будет найти работу, ну а потом подумаете о институте!