Воспитание детей

Ребенка 14. Бунтует из-за перевода в другую школу. Семестр закончил плохо. Катится, интересы как у "прохаваного" мужика.

Если Вы еще не читали книжку Байярдов "Ваш беспокойный подросток", то вполне успеете за каникулы ее прочитать. Если хотите, могу скинуть на электронку.
Ю/
Юля /////////
Лучший ответ
Ксения Курьянова ariya721@rambler.ru
Как пробиться к нему? Как объяснить, что хорошо а что плохо?
Ольга Амелина в 14 лет поздноватенько "пробиваться".Если совсем уж неадекватен-тест на наркотики,потом к психоаналитику,а потом либо в военный лицей,либо в какую-нибудь специальную школу с жесткой дисциплиной.Иначе вырастет такой же аморал и негодяй,как я.
припахайте его на какую-нибудь работу, хоть ящики таскать на базаре. пусть копейку в дом приносит раз уж учиться не хочет. комп небойсь вы ему купили.
Ксения Курьянова Ну да. Только сейчас с работой сложно. Я очень боюсь, что пойдет по "стандартной" дороге - у него и так, как вижу, уже "понятия" формируются.
В прошлом году закончил музыкальную школу. Задатки хорошие, но делать с ними он ничего не желает. Упирается.
Ольга Амелина гитару в зубы-и к местным нефорам!печень спиртом испортит,правда,зато нормальное воспитание получит.
А зачем переводили в другую школу, без учета его интересов?
Ксения Курьянова Еще не перевели. Но с ним говорили, если закончит слабо семестр - пойдет в другую школу. В этой у них самый слабый класс... Я не знаю как правильно поступить. Боюсь сломать. Не знаю что делать. НО вижу, что чем дальше в лес - тем толще партизаны...(((
Во-первых уж лучше компьютерные игры, чем улица! Во-вторых, а зачем переводите то? Если думаете, что от этого в лучшую сторону изменится, то очень ошибаетесь, может и хуже получиться.
Вам следует почитать о подростковом возрастном кризисе, просто изучить это явление в жизни отроков. И помочь ему пережить этот очень сложный период. А вы пытаетесь его преломить. От себя-то он не убежит и в другой школе. Вы поступаете неразумно.
Наступает тяжелое время. ругаться-бесполезно, но и молчать не надо. Подавайте ему препараты йода (подмешайте в еду0.Увидите, поможет.
Ольга Амелина кроме йодосодержащих препаратов для достижения лучшего эффекта подмешивайте в еду стронций и поллоний.Хороший результат дают бензопирены.Не забудьте комнату отделать асбестом-такой декор будет способствовать улучшению настроения.
Людмила Кузьмина коль человек дурак,то это надолго.Это я про любителя стронция
Ольга Амелина Иод — токсичное вещество. Смертельная доза 2-3 г. Вызывает поражение почек и сердечно-сосудистой системы. При вдыхании паров йода появляется головная боль, кашель, насморк, может быть отёк лёгких. При попадании на слизистую оболочку глаз появляется слезотечение, боль в глазах и покраснение. При попадании внутрь появляется общая слабость, головная боль, рвота, понос, бурый налёт на языке, боли в сердце и учащение пульса. Через день воспаляются почки, появляется кровь в моче. Если не лечить через 2-3 дня могут отказать почки и наступить миокардит. Без лечения наступает летальный исход.

зачем ждать 2-3 дня?уж лучше потихонечку стрихнинчикои аль мышьячком)а все эти БАДы "йодосодержащие"-как бы это сказать помягче...хрень нереальная!
А что Вы ожидали? Переходный возраст. У моей дочери (ей тоже 14 лет) в классе был недавно случай, когда мальчика за плохое поведение хотели в другую школу перевести. С ним случилась истерика и дети всем классом написали заявление на имя директора с просьбой оставить. подумайте, так ли необходим этот перевод. Это для ребенка стресс 9тем более в середине учебного года).
~Kristinochka ~
аминазин и галоперидол вам в помощь! за хорошее поведение давать паркопан. Неплохие результаты дает ЭСТ. Лоботомию делайте только в крайнем случае! ну, и массаж ягодиц ежедневно.
Aigul Esperdinova