Воспитание детей

мать одиночка плохо это????

Нет не плохо! В наше время мужчины стали такие не ответсявенные. Как только возникает какая-то проблема, они сразу в кусты. Женщины готовы, практически с рождения :))), заводить семью, а вот мужчинам нужно погулять, у некоторых только к 40-м ветер из головы вылетает!! !
Так что не стыдитесь этого, нестоит!:)) )
Мария Пятакова
Лучший ответ
мать не может быть одиночкой, если у нее есть ребенок + все зависит от того, как она будет жить, если у нее синдром жертвы, то хреново, если нет - то счастливо
лучше конечно с мужем ...но всякое бывает
Если нет выхода, если ребенок родился, а отца нет - не плохо!
Я - мать одиночка. Сын растет без отца. Да, есть проблемы, он отца хочет, объяснить трудно ребенку, что папа уехал, но найдется когда-нибудь. Но ведь сын родился, он есть! И мы счастливы!
Советчиков типа "раньше думать надо было" сейчас много будет!))))
Есть семьи где папа только номинальный или того хуже -это еще один ребенок в семье, плюс вечные ссоры или драки.... Так что лучше уж воспитывать одной чем вот так гробить свою жизнь и жизнь своего ребенка.. Хотя я прекрасно понимаю что ЭТО ТЯЖЕЛО!!!
Tanja Mamko
Это не хорошо и не плохо! Это тот крест, который надо нести столько, сколько нужно!... Может еще и полюбишь кого, тока надо быть человеком. а не макакой!...
Для сына не очень...
Не плохо! А где сейчас найти нормального отца для ребенка? ! Лучше уж одной!
Это трудно, особенно если совсем некому помочь. Но уж лучше одной, чем с недостойным. В двух словах разве об этом скажешь?...
Lara Voitenko
времена нынче другие и ничего плохого в этом нет А РАНЬШЕ ЭТО БЫЛО КЛЕМО ПАДШЕЙ ЖЕНЩИНЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Carol Kislik
ничего плохого в этом нет
смотря с какой стороны.... в плане воспитания детей, конечно тяжело одной... а если так называемый отец пьяница, дебошир, то лучше ребёнку расти без отца и не видеть всех скандалов между родителями...
Чего плохого? Нормально. Ну, лично мне!
нет, не плохо!!!! так получилось.. . но это тяжело!
..
Плохо для кого? Если Вас интересует мнение бабушек на лавочках, на комплементы и жалость не рассчитывайте. Ну а мое мнение такое: Я мама и это прекрасно.
полноценная семья сейчас конечно очень хорошо, но где же её взять, если не сложилось, тогда можно и стать, мамой одиночкой, и всё внимание и любовь отдавать ребенку.
Иногда лучше быть одиночкой, чем например с мужем алкашом или идиотом.
Главное, что мать! А иногда и с мужем как одиночка, так что всё что связанно с детьми никогда не плохо!
khrabrova_2015
Когда как! Мне вот не плохо!
сейчас обычное явление
Анна Серегина
да замечательно, если денег на жизнь хватает.... лучше чем с нелюбимым козлом жить!
Что поделать? Всякое в жизни бывает. Мой сын не знает, что у него есть сестра. Единственное что я ему сказала, что папа живет в другой семье. Он приходит иногда к нам. Сын был маленький, спрашивал про отца, потом повзрослел и о нем вспоминает редко. Нам нормально вдвоем с сыном.
А ветер у некоторых мужчин и после 50 лет кружит.
Думать надо было раньше, но дети это хорошо.
Татьяна ,,,,
У меня социальный статус матери-одиночки. Ничего плохого я не видела пока в своем статусе.
+
не надо спрашивать разрешение у отца ребенка о вывозе ребенка за границу.
не уволят с работы
дают 35-40 % скидку при покупке жилья (при соблюдении особых условий)
И люди глубого ошибаются в том, что матери одиночки несчастные люди!! ! И это очень сильно напрягает!! !
Покрайней мере в данной ситуации все в твоих руках! И это главное!! !
А минус - минус в том, что может вернуться отец ребенка и ты уже не будешь одинокой матерью... ну, а это ведь не всегда минус - может перерасти и в плюс!:)))