Воспитание детей

До какого класса детей водят и забирают из школы, и оставляете ли вы детей дома одних до вечера.

Нюта Екимова
В каждой семье этот вопрос решается индивидуально.
Бывает, что дети и в 6 лет ходят за хлебом в магазин и могут быть
довольно самостоятельными. А бывает, что и в 10 лет нужен контроль.
Наталья Челтыгмашева (Белякова)
Лучший ответ
я своего первенца еще до школы отправил в самостоятельное "путешествие".понятно что объяснил маршрут выдал-15 рублей и велел набраться впечатлений (1978год) он целый день позавал мир и впечатлений было... .
детей я считаю нужно приучать к самостоятельности как можно раньше-!!!
Алла Костина
с 1 класса ездил 5 остановок, приходил, грел еду, делал уроки, убирался и проч. С какого возраста? А как приучите к самостоятельности, так и можно. Некоторых деток до 10 класса водят, и кружку за собой не могут помыть, в нашей семье это не принято
Дочка стала сама приезжать со школы в 11-ть лет и дома ее стала оставлять одну в этом возросте, но не надолго.
Ellia Avitidi
Моим детям 9 лет. В ближайший магазин они ходят самостоятельно с шести лет. В школу через две дороги ходят сами уже года два. Но на целый день дома одних я их пока не оставляла. Учатся они в прогимназии, там полный день с восьми до восемнадцати часов, отличное трёхразовое питание, уроки с ними делают (кроме устных) , вообще вторую половину дня организовывают хорошо, помимо уроков игры, походы, экскурсии.
все зависит от ребенка и от места жительства. у моей дочери ключи от квартиры лет с шести
Nik@ Nik@
В1 классе обычно, а дома по своим возможностям,. Я до школы не оставляла одних дома.
Я до пятого включительно водила. И сейчас, в 13 лет, в другой район города - вожу в кружки. У подруги сын в третьем классе взбрыкнул, что сам ходить будет. Она не сопротивлялась.
У нас в школу идти минут 15, но дорогу переходить не надо, поэтому сам ходит и туда и обратно с первого класса.
Со всеми детьми по-разному. я когда-то с шести лет ездила сама на тренировку, мама практически никогда не встречала и не провожала, я сама ее просила не беспокоиться, ведь я знала нужные дя меня дороги и маршруты. сейчас сестренке 10 с лишним, ключи от квартиры у нее есть уже лет с пяти, но а совсем самостоятельно ходила в школу она со 2го класса, да и то потому, что преподаватели просили, чтобы детей забирали со школы и записывали домашнее задание. на тренировки тоже ездит сейчас сама, вот уже два года, там две дороги с "зебрами" без светофоров, страшновато конечно отпускать, но она очень внимательная и всегда отзванивается, что перешла дороги и с ней все хорошо. с тем, что, оставлять дома или нет, смотрите сами. если ребенок сознательно соглашается посидеть дома, посмотреть мультики или там почитать книжки пока дома никого нет, то нормально. я свою научила пользоваться и плитой (газовой) , и микроволновкой, она сама себе даже бывает кушать готовит, а если что нужно, звонит и спрашивает, и мы за нее не беспокоимся. с детства нужно воспитывать уверенность в себе и самостоятельность.
Polina Stepanova
Это зависит от расстояния от дома до школы и безопасности дороги. Если дорога очень насыщена автомобильным движением, то в первую очередь надо ему выучить ПДД. Когда он Вам "сдаст на пятерку и теорию и практику - смело отправляйте в самостоятельный путь.
А оставлять ребенка одного до вечера можно и в первом классе, в этом Вам поможет домашний питомец (если есть кошка или собака) . Им будет вдвоем "не страшно".
Мой во втором классе. Пока водим и забираем, потому что учимся далековато от дома в 4-ёх остановках. Дома один остаётся, правда сама стараюсь на долго не оставлять.
Never Say Never
Это зависит от того, на сколько самостоятелен ваш ребёнок..