Воспитание детей
привожу ребёнка в школу, вдруг к нему подлетает разъярённая мамаша
И начинает просто орать на моего ребёнка и угрожать расправой. Меня она просто игнорировала. Оказывается мой ребенок вчера ударил палкой по голове ребёнка этой женщины. Я просто была не в курсе того что это так случилось. конечно я обязательно проведу беседу со своим ребёнком. Но можно ли взрослому человеку так себя вести? И что вообще в такой ситуации делать? Нормально та женщина разговаривать не хотела, только орёт. Причём "угрожала" пойти к врачу обследовать своего ребёнка на предмет сотрясения мозга. а я думаю, разве она не должна была и так это сделать, если её ребёнку действительно было плохо? Наши дети учатся в 1 классе.
Конечно, эта мамаша - не эталон воспитания и сдержанности. Но Вы в данной ситуации сумели сохранить чувство собственного достоинства? Не стали, надеюсь, орать вместе с ней? Если да - то Вы просто молодчина!! !
Малышу своему объясните, что есть разные люди и такие в том числе. (Между нами, девочками, представляю, какой там ребенок, если мамаша такая -не зря, видимо, он палку в руки-то взял! ) Но это все равно не значит, что надо палкой сразу.. . Наказывать своего я не стала бы - подумаешь, дети подрались.. . но поговорить и выяснить причины надо обязательно.
По правилам конфликтологии - если стороны не могут договориться самостоятельно, то надо привлекать третью сторону для решения конфликта - это может быть учительница, например. Попросите ее, чтобы она понаблюдала за детьми и по возможности не допускала их контактов или ссор. Если эта мамаша будет себя так же вести и при учительнице, то сама себя дурой выставит, не переживайте.
Нина Абабкова
Спасибо за поддержку!!
она на эмоциях. Её можно понять по-человечески. Представляете, сын палкой по голове получил. Но конечно это глупо кричать на ребёнка. Он небось уже и не помнит за что
Конечно, мамаша этого мальчишка - просто истеричка. И про обследование у врача - понты дешёвые: было бы сотресение - она бы ещё вчера в больницу полетела впереди собственного визга!
Она, на мой взгляд, если уж так дело серьезно обстоит, та мамаша дожна была в тот же день обратиться в травму, а после созвониться с вами для выяснения. Похоже она воевать только со слабыми может, а вы ведь отпор можете дать. Просто пар выпускала. Почему вы не вступились? Эта заполошная ведь может сформировать негативное мнение о вашем ребенке у других родителей (читай - детей).
пусть своего воспитывает или по крайней мерер не орет, родители должны выяснятьотнашения между собой а воспитывать могут только собственные родители
Я сама бы себе такое не позволила, если б моего ребенка ударили, то пошла бы разбираться к родителям, а то как то не правильно нападать на не равного себе! А на вашем месте просто забрала ребенка и не позволила бы этой сумасшедшей орать, сказала если есть претензии приходите с ребенком вместе разберемся!
дура она. вот и все. такие мамочки сплошь и рядом встречаются.
Резко пресекайте поток"ора" в таких случаях"железным голосом" диктуя, что такие вопросы решаются с родителями в ОТСУТСТВИЕ детей. И что если еще хоть раз она позволит себе повысить голос на вашего ребенка или тронуть его хоть пальцем, вы примите более радикальные меры. Вы сами должны четко знать-вы ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ своего несовершеннолетнего сына. И ВСЕ вопросы, касающиеся его решаются только С ВАМИ, а никак не с ним!!!!
Диана Муртазина
Умница! полностью согласна с Вами!
надо было самой крикнуть: какого яух, ты орешь на моего ребенка?
она права не имеет орать на него и должна разбиратся с вами.
если она такая защитница ярая, то какого черта она ждала до следующего дня и еще не пошла к врачу? баба базарная, да и только.
не дай Бог мою кто обидит, я к той маме в тот же день прибегу разговоры раговариваривать и уж точно не на ребенка орать
за все, что делает ребенок, отвечают взрослые родители, поэтому Вы не должны допускать, чтобы чья-то мамашка набрасывалась на вашего ребенка, но и за то, что делает ваш пред этой мамашкой в ответе.
К сожалению таких придурковатых мамаш много и очень не хочется быть на них похожим.
Невоспитанная особа, к сожалению, люди разучились разговаривать и решать конфликты интеллигентно и цивилизованно
в первую очередь она должна была поговоритьс Вами, а не кричать на ребенка. Неадекват. Видимо, в детстве ее тоже палкой по голове стукали
ну наверно ваш ребёнок не просто так его ударил?! ! была причина... ) конечно нужно защищать своего ребёнка, но не кидаться же на другого, тем более 1 класс.. .
пришла бы к вам в гости, попили бы чай поговорили спокойно друг с другом и с детьми...! ни в средневековье же живём!!!
ну эмоции.... бывают такие чересчур эмоциональные субъекты
возьми палку и стукни ее. может сотрясение поможет ей вставить мозг в нужное мето.
Вы знаете каждый свою сторону будет защищать. То что она налетела на вас - ну не может она сдержать в себе эмоции. Это ж не шутки палкой.
Ребенку надо прочистить мозги -он действительно мог нанести серьезную травму другому ребенку, даже если у него на то были веские причины. На счет мамашки: если словесный понос не остановить другими методами (путем переговоров) , надо просто послать на 3 буквы, и сказать что напршите заяву в ментовку - за угрозы несовершеннолетнему, и публичные оскорбления - наверное и свидетели бы нашлись. Орать на себя и своего ребенка я не позволила бы в любом случае, но понятно, что вы к этому были не подготовлены -т. к. были не в курсе конфликта. Но с вашим ребенком надо провести серьезную беседу.
Я думаю, что если мамаша такая, то и сын её недалеко ушел, и у Вашего сына были основания для палки)) ) (ужасную вещь сказала) )
а если серьёзно, она должна была с Вами разговаривать, а не с Вашим ребенком. надо было её остановить.
Я вот считаю, что на моего ребенка никто не имеет право кричать и уж, тем более, угрожать.
Вам не понравилось, что кто-то просто кричит на Вашего ребенка, а как бы себя вели, если бы его по голове палкой ударили? Женщину вполне понимаю, а ребенку Вашему будет урок. . пусть знает, что за поступки свои надо отвечать. .
. ..гнобить бы конечно не разрешила, но для профилактики позволила бы мамаше на ребенка покричать, потом бы постаралась прокомментировать ее поведение. .
Это могло бы произойти и без Вас, поэтому ребенок должен быть готовым отвечать самостоятельно за свои поступки!! !
Мне кажется, задача родителей состоит не только в том, чтоб создать благоприятные условия для существования ребенка, но и подготовить его к реалиям жизни..
Людей неадекватных становиться все меньше и меньше... Женщина показала какая он невоспитанная... А вообще не нужно с таким разговаривать, потому что они вообще не поймут ничего.... А с ребенок обязательно поговорите, нельзя чтобы ребенок в таком раннем возрасте проявлял агрессию!
Если женщина не желает разговаривать нормально - проигнорировать ее вопли, подойти к классному руководителю и попросить его разобраться в ситуации. Ни в коем случае нельзя отвечать ей; не нервничать, не кричать ни на кого - кричат громко обычно на базаре, а вы находитесь в учебном заведении, к тому же вы являетесь воспитанным человеком. Я знаю по своему опыту, что если человек не желает разговаривать с вами нормально, то самое эффективное - просто поставить его в игнор, как будто его не сушествует на нашей планете вообще, а дальше уже решать вопрос конструктивными методами.
Поговорите по поводу того, что случилось со своим ребенком, выясните причины и подробности произошедшего. Посоветуйтесь с классным руководителем. Ведите себя подчеркнуто вежливо и тактично. Показав себя с лучшей стороны в этой ситуации, вы наверняка привлечете симпатии окружающих на свою сторону.
А хамоватых людей на свете много, время от времени приходится с ними сталкиваться. Важно понимать, что вы находитесь на более высоком уровне нравственного развития, чем они, и вести себя соответственно. Но без высокомерия))))
Поставьте себя на ее место. Как бы Вы себя вели? Только честно.
Нина Абабкова
Отвечаю честно. Пару недель назад мальчик из этого класса, схватил моего ребёнка за палец и начал его просто выкручивать. благо что не сломал. Причина поступка его была такова что ему не понравилось что мой ребёнок что то не так сказал. Не выругался, не обозвал этого мальчика а просто не понравилось какая то фраза. Я долго думала как мне и что сказать. Маму этого мальчика встретить сложно, из за её работы. Я действительно обдумывала все слова и в какой форме их сказать. И вообщем то цель нашей беседы была разобраться в этой ситуации. Ни словом, ни тоном того мальчишку вообще не обижала. Это чужой мне ребёнок. Старалась вести себя с ним в разговоре достойно и разговор вела в спокойной беседе. У меня не было цели напугать мальчика. Кстати ребята в конце разговора поговорили и померились что собственно и было хорошо.
Сама дала бы ей в голову, нечего орать на ребёнка!
Всегда в таких ситуациях обращаются к заучу, потом, нужно спросить детей ( кто может видел) кто виноват. Я понимаю, что родители очень боятся за детей, но поступок етой мамы был неочень культурный, и также несдержанный.
убей её!!=)))
вот дура натуральная эта баба орущая!!!! Это дети, они сами разберутся и даже если ваш ребенок такой изверг, что до полусмерти избил ее ребенка, орать все равно нельзя, пусть подойдет к учителю, к вам побеседует за поведение. Никогда не забуду, когда моя племянница ходила в д/с, она все время дралась с одной девочкой, причем им было лет по 5, так мамаша той девчонки зажала мою племяшку и так ее за горло схватили, и так она 5летнего ребенка перепугала, что моя племяшка расплакалась и обписилась, причем воспитательница все видела, но не обратила на это внимание, т. к. муж у той тетки ментяра, было конечно большое разбирательство, в итоге уволили воспитательницу, а еще потом года 3 спустя, уже когда дети из сада выпустились, я случайно узнала, что мужа той твари посадили, так что вот так Бог всех рассудил. А вы той мамаше скажите что вы на нее в обратно в суд подадите, одно дело когда дети дерутся, а другое когда взрослый накидывается на ребенка, это уже статья уголовного кодекса. Жаль только детей в это во все втягивать, ведт они подрались и забыли, а мамы раздувают все до таких конфликтов
Конечно она не права крича на ребенка, слишком эмоциональна или не уверена. что вы сможете доходчиво объяснить своему ребенку, что так делать нельзя, нужно всем вместе разобраться в чем причина такого поведения, в общем разрешить конфликт. Удачи!
даа! в это ситуацыи тежело вам будет с этои мамашкои разгавариватя. Но я желаю вам удачи
Конечно, накидываться на ребенка у неё нет никого права!
"за все, что делает ребенок, отвечают взрослые родители, поэтому Вы не должны допускать, чтобы чья-то мамашка набрасывалась на вашего ребенка" - вот золотые слова!! !
Ситуация: Я с дочкой была на детской площадке, дочурка (2,5 года) каталась с горки. Более старшие детки, естествеено, более активные и шустрые. Я попросила несколько раз, чтобы они ждали, когда малыши скатятся с горки - хоть бы что! ! И моей дочке прям в спину ногами угодили! естествено я не сдержалась! и прикрикнула на девочку, которая ударила мою. Что смаое интересное- мамаша стояла рядом и семечки щелкала с подружками. Им и дело не было до детей! Так вот, если родная мать не смотрит за своим чадом, то воспитанием займется общество!
А вы спросите у своего ребенка, может он просто дал сдачи?? ? Просто так палкой не бьют! Попробуйте всех собрать: детей и ту мамашу и Вас. Все вместе и разберётесь и с детьми поговорите!!!! Желаю удачи!