Воспитание детей

Подскажите как приготовить домашний творожок 1,5 годовалому ребенку?

Юлия Ильина
Все правильно, гадость ваша Агуша. Берете кефир, не доводя докипения отделится творог от сыворотки, процедите через марлю, все что в марле отличный творог.
... Катерина ...
Лучший ответ
Настена Байбулова А моя Агушу фруктовую за обе щеки уплетает!!! Любимая еда.
... Катерина ... А никто не говорит ,что дети его не любят,только моя мама работает в детской инфекционной больнице,так у них отделение забито после этих Агуш,особенно в теплое время года,вы бы почитали что туда кладут.
вот недавно тут и прочитала .налить в стакан молока и кефира поровну и поставить его в кастрюльку с водой .довести воду до кипения .в общем типа водяной бани .когда смесь свернется и сгусток отделится от жидкости, снять с огня дать остыть, процедить .
Юлия Ильина А козье молоко можно? Мы только его едим (аллергики).
Елена Даниленко а почему нельзя то? козий сыр же есть ,а его ведь из молока козьего делают! ))а кефир то ведь из простого молока....наверное так .вы козье заквасьте .будет простокваша ,и из нее тогда творог делайте .
Елена Даниленко На здоровье! Не болейте.
Творог кальценированный: Молоко довести до кипения, в процессе добавить ст. л. хлористого кальция (продается в аптеке) дать остыть, откинуть на марлю.
Простоквашу домашнюю нагреть на паровой бане, когда отделится сыворотка, откинуть на марлю.
Елена Чурсина
Это в каком городе? Нам его дают на детской молочной кухне.
Юлия Ильина Калуга, нам его не дат, мы покупаем. Скорее всего партия такая попалась. Мы вроде раньше ели.
Я беру кефир. Нагреваю его на водяной бане, минут 20. Готово когда увидите, что внизу скопилась жидкость, а наверху плавает творог. Вот его подхватываете ложкой и к столу. Такой творог получается, если кефир изготовлен сегодня или вчера. А если срок годности у кефира больше, то творожок не сгустится.
"Творожок"

Молоко - 300 мл
Кефир - 200 мл
Наливаем молоко в кастрюлю, ставим на огонь, доводим до кипения. Как только закипит, добавляем кефир и хорошенько размешиваем до тех пор, пока молоко не створожится. Снимаем с плиты и процеживаем через марлю, хорошо отжимаем. Остужаем до нужной температуры, готово. По желанию и возрасту малыша можно добавить любые фрукты.
Мой сынишка лопал этот творожок с большим аппетитом, никаких магазинных аналогов, типа "Тeмы" и тому подобного мы не покупали, до тех пор, пока не стали кушать обычный, тот, который в пачках по 200 грамм. Готовить очень быстро, главное - это свежесть кефира (чтобы творог не получился слишком кислым) и молока (чтобы оно не свернулось еще в процессе нагревания) . Приятного аппетита вашим малышам.

Есть еще рецепт быстрого приготовления для маленьких детей кальцинированного творожка. В кастрюле довести до кипения 1 литр молока, туда добавить 1-2 стол. ложки глюконата кальция и быстро все перемешать. Молоко быстро сворачивается. Массу немного остудить, откинуть на мелкое сито или марлечку. Дать стечь сыворотке. Сыворотку можно и дать выпить малышу (там также много кальция) . Глюконат кальция продается в аптеках (ампулированная форма) . Также можно использовать и хлористый кальций. Такой творожок хорошо давать детям в период бурного роста и прорезывания зубов, не опасаясь за свежесть продукта.
Молоко не кипятить а дать скиснуть. Нагреть пока не начнет свертываться. Снять с огня и отбросить на сито
Марина Дутова