Воспитание детей

Мамочки, кто в каком возрасте проколол своим доченькам ушки?

я предоставлю им право выбирать самим, прокалывать уши или нет.
Ольга Хомашко
Лучший ответ
сама захотела в 7 лет .
В пятом классе, по её собственному желанию.
ё маё. не в средневековье живём-пусть клипсы носят. меня лично коробит от желания женщин зачем-то прокалывать себе что-то...
Gulnar Suleimenova если честно, то я еще ни водном ювелирном магазине не видела золотые клипсы.
да и клипсы, как таковые, не встречала лет десять. их потерять горазда легче, чем серьги.
мне прокололи уши в 6 лет, а сестре в 3 года
моей дочке в семь лет прокололи
Valentyna Zaharova
В три года.
раньше их 14-летия эта тема даже обсуждаться не будет
мне прокололи в 10. а мама проколола (естественно, не сама) в 24. а у двоюроднои сеестры, которой уже 26, до сих пор не проколоты.
а в садике однои девочке в 4 года прокололи.. . или в пять?? ? я плохо помню, сама маленькая была.
возраст не главное, главное уметь и хотеть за проколотыми ушками ухаживать. как сеичас помню, дезинфицировать раз по 5 в день было больновато.
я в 6 месяцев
в 7 перед школой
говорят сами мастера, что раньше 3 лет не рекомендуется
Nurayim Jamanbaeva
моей крестнице в 6 месяцев прокололи, а племяннице в годик, все нормально было, даже не плакали.
мне в годик проколола бабушка (тогда еще просто иголкой)
Моей сестре в 7 лет, двоюродной сестре в 5 месяцев.
Моей дочке 2,5 года, прокалывать еще даже и не планируем! Хотя, многие мои знакомые умудрялись выписаться из род. дома уже с проколонными ушами!!!! А потом это повлекло за собой малоприятные последствия! Я думаю, не стоит торопиться, никуда не убегут ушки!)))
В 5 лет по её прсьбе т. к в садике всем подружкам прокололи
в 14 лет.
мы своей дочери прокололи в 2 года
моей сестре прокололи в 7 месяцев, чтоб потом больно не было. Если честно, зачем делать дырки в ушах ребёнку, лучше он потом сам решит когда вырастит, прокалывать ему уши или нет!!!
старшей дочке прокололи в 2 годика и младшей планируем также. Это ведь делают в косметических салонах стерильно и безболезнено.
мы прокололи ушки в 1 годик в салоне прокалывают сразу два ушка малышам, поэтому не так больно
Laura Laura
моей племяннице прокололи 5лет..
Оля Рыбка