Воспитание детей
Как наказать 10-летнего ребенка, если он спер у одноклассника полтинник? Не очень жестко, но чтоб запомнил
Мне кажется, что однажды такое случается с каждым ребенком. И как его наказать-решать ТОЛЬКО родителям, одного можно и выпороть, а другому и устного внушения хватит, в любом случае реакция должна быть. Я бы наказала ребенка, лишив какого-то удовольствия на определенный срок, ну и попыталась бы объяснить, что так делать категорически нельзя.
а вот за это нужно отдубасить так, что мало не показалось!
только при условии если сами не воруете у него на глазах.
Не знаю... Я бы расстроилась и продемонстрировала бы это ребенку. Поговорила бы, наверное, сказала бы, что разочаровалась... Но опять же-дала бы шанс исправиться и загладить вину. А вообще вела бы себя по ситуации, наблюдала бы за дитем: может, он сам понял, что плохо сделал и мучается. Тогда бы особо не усердствовала с наказанием.
Заставить работать по дому, чтобы ежедневно в течении года мыл посуду, выносил мусор, подметал и чистил пылесосом пол, стирал своё бельё в тазу в ванне. И никакого кино, мороженного. Гулять до 19.00.
воришка маленький
Забрать или спрятать на время его любимую вещь и сказать, что ее украли, пусть он Вам опишет свое состояние. А потом объяснить, что тоже самое испытывал его одноклассник, потому что Ваш сын лишил его денег, на которые он, возможно, хотел приобрести себе игрушку.
У подруги сыну лет 7 было, спёр у папы 700 рублей, шоколадок купил. Она его перед мужем не выдала, но сама наказала физически. Приехала-плачет, трясётся. Жалко обоих. Потом вроде не повторялось. Сейчас у них уже трое, он старший-ответственный очень.
наказывть бесполезно... надо разговаривать.... разговаривать.... выяснить-для чего, зачем,,. и опять -говорить.
лучше объяснить. На то Вы и родитель. А то в результате всяких наказаний появляются различные психологические расстройства, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на судьбе человека. Ребенок не вещь, а человек. С человеком можно договориться.
Никак. Пусть отдаст назад. Постыдить его, и все.
Мой брат в детстве с дружком залез в подвал детского сада и выпили они там пару пачек сока. Застукал их сторож, привел к родителям. Отец выдрал как сидорову козу (до кровоподтеков) - результат : тяга к воровству отбита навсегда! Никогда ничег подобного больше не наблюдалось.
не давать на мороженное три дня
1) viiasnit' pri4inu, i tol'ko togda reshat' kak nakazivat' i nugno li nakazivat'
2) zastavit' otdat'
только разговором, битьем только можно озлобить и делать он будет все наперекор.
Все что говорят моему ребенку не помогло.... и говорила и просила и наказывала, билась в истерике, когда из отложенных денег на кредит пропали две тысячные купюры.. . сыну было восемь лет, клялся что не брал, так много говорил и в итоге выяснилось что это он.. . так и не смог объяснить зачем взял, при чем в деньгах на клуб компьютерный или другие мелочи ни когда ему не отказывали
только без РУКОПРИКЛАДСТВА
Юлия, нужно наказать ооочень жёстко. Если оказался способен спереть в 10 лет, уж лучше руки нафиг отбейте, чем потом у вас тягать начнёт.
day emu stolnik i obesni chto vorovat ne khorosho,esli nughni pust poprosit u tebia.mne eto pomoglo
палкой