Воспитание детей

У ребенка темные круги под глазами. Что это может означать?

для успокоения души сходите к врачу, потому что это может быть симптомом многих серьезных нарушений (меня мама в детстве с темными кругами потащила к врачу, оказалось запущенный синусит, потом 2 месяца лечились) , а может быть физиологической особенностью вашего ребенка (такое бывает, когда кровеносные сосуды пролегают близко к коже, от таких темных кругов ничем не избавиться) лучше перестраховаться
Венера Минеева
Лучший ответ
Проверьте почки.
У нашего сына тоже с рождения, даже иногда как будто припухали веки. Проверялись полностью (сердце, почки, печень - в норме, поджелудочная немного воспалена, лечились от дисбактериоза) . После курса лечения поджелудочная стала в норме, темные круги пропали почти полностью. Врач объяснила, что все проблемы жкт отражаются у малышей на поджелудочной и на коже. Но это в нашем случае, поджелудочная.
Некоторые врачи по своему профиль говорили, что это это может быть особенностью организма. Но я все же настояла на полном обследовании, потому что, обычно это наследственное, а у нас ни у кого нет такой проблемы.
недосыпание
много плачет
проблемы с почками
но есть еще вариант - кожа такая (нежная очень) _________
________
у меня самой та же проблемка, но в моем случае просто такая кожа
Роо Жамбылский
проверьте почки и голову (мозг, череп)
Алена Позняк
Темные круги могут быть связаны с неврологией. На всякий случай проконсултируйтесь с неврологом. Скорее всего, все с ребенком в порядке. Но чтобы успокоиться самой сходите к врачу.
Kristina ****
Еслы ребенок маленький, то ничем не могу помочь. А вот если у вашего подоростка или скажем третьеклассника такие кружочки, пора напрячься по поводу его сна - возможно, он недосыпает. А если вы его рано запихиваете в постель, попробуйте проверить его скажем часа в четыре утра - возможно он лежит и доделывает д. з.
сколь ребенку?
недосып, постоянно дома, много телика и компьютера)))
Elnara Kerimova
если тёмные круги то это почки, а если голубые или розовые то это не высыпается.
Это может означать проблемы с почками, они несправляются с работо, как правило нужно поменьше употреблять жареной, копчёной пищи.
обследуйте почки и сердце....
Irina Malyants
может не высыпается
А еще связанно может с беспокойным сном или такие заболевания как Гайморит. . то есть ухо-горло носовые
недосыпания, может пролохо ест, надо нормальный график здеалать и пройдёт
Да, почки. Или наследственность, у меня у мужа такое строение лица, синяки под глазами к вечеру, у детей тоже самое, с почками порядок. но мы проверяли.
Marina Rodina