БРОСИТЬ КУРИТЬ - НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ!
Однажды, лет 40 тому назад, мне в руки совершенно случайно попался какой-то популярный французский журнал, в котором напрочь отметалось мнение о вреде курения. Заинтересованность этой проблемой постепенно вылилась в своеобразное коллекционирование всех встречающихся мне тогда печатных публикаций на эту тему. Это занятие продолжалось около двух лет. Выяснилось много интересного и поучительного. Но, самое главное, неожиданно появились реальные знания того, как достаточно легко и практически наверняка преодолеть привычку курить. Без лишних колебаний это было незамедлительно мною осуществлено. десь следует сказать, что в девять лет мне впервые удалось попробовать затянуться горьким дымком, а с двенадцати лет это стало постоянной необходимостью. То есть, стаж курильщика к тому времени, когда это занятие было прекращено, был очень даже приличный. Тем не менее, никаких проблем, в связи с отказом от курения, не возникло. Появилось только неиссякаемое желание передать этот опыт грамотного отказа от курения другим, и в некотором роде миссионерская деятельность на этой ниве, стала приносить глубокое чувство удовлетворения. Тогда, в то далекое время, шесть человек, воспользовались моим опытом, и смогли бросить курить. Вот и теперь, искреннее желание помочь курящему человеку подвигает меня на эти небольшие, но, может быть, кому-то очень необходимые заметки. Итак, начали!
Прежде, чем заняться этой проблемой, необходимо заглянуть внутрь себя и с достаточной достоверностью выяснить, что дает лично Вам эта привычка, кроме положительных общеизвестных эмоций, сопровождающих курение. Чем откровеннее будет дан анализ этого, тем больше шансов на успех в дальнейшем. Итак, что же происходит на самом деле, когда человек курит. Примитивно рассуждая (а нам, кстати, нет необходимости в строго научном подходе) , попадающий в кровь никотин вызывает повышенную возбужденность и, как и большинство наркотиков достаточно сильно влияет на центральную нервную систему общеизвестным образом. Будучи системой, достаточно защищенной от такого типа внешних воздействий, человеческий организм до некоторых пор сдерживает безграничное влияние вводимого в организм никотина. Но всякое противодействие, всегда требует соответствующих энергетических затрат. По данным французских ученых, занимающихся этой проблемой, около 30% физических возможностей человека приходится на компенсацию вредного для организма человека воздействия никотина при курении. Когда человек не подвержен ситуациям, требующим предельных физических нагрузок, отсутствие недостающих возможностей курящего, никаким образом не влияет на его здоровье! Это может продолжаться довольно долго и постепенно становится привычкой. Однако, в любом случае, когда возникает необходимость в мощной физической поддержке, человеческому организму просто необходимы те энергетические резервы, которые тратятся на компенсацию вредного воздействия никотина. К примеру, давно замечено, что в то время, когда курящий человек болен - курить совсем не хочется, потому что организму нужны силы, для борьбы с болезнью.
Резюмируя вышесказанное, строго говоря, курить вовсе не вредно! Не вредно, когда человек здоров и не нуждается в предельных физических нагрузках. Когда же это не так, происходит медленное отравление организма человека никотином. Внешне это выражается в изменении цвета кожи лица. Она становится слегка коричневатой, переходящий в серый, несколько землистый цвет. Женщины становятся мужеподобными по многим признакам, даже по походке, мужчины начинают терять потенцию, бодрая осанка сменяется сутулой. Ослабление организма курящего человека, (недостаток физических возможностей) , вполне может быть благоприятным фоном для возникновения любых заболеваний.
Итак, бросаем курить!
Шаг первый.
Не менее полугода, всякий раз, когда Вы закуриваете, необходимо говорить себе приблизительно так, в зависимости от фантазии: "Вот опять я закуриваю! Какая замеча
Воспитание детей
Скажите честно, кто нибудь бросил курить изза того, что его ремнем выпороли? Или просто прятаться лучше стали?
Курить плохо, прятаться так тоже. А ремнём бить ещё хуже чем курить.
Все проблемы надо решать путём мирных переговоров.
Те родители, что ремень используют не заслуживают уважения, самих бы их ремнём хорошенько отлупить или в клетку посадить!!!!
Нет
Очень многие бросили после другого: родитель должен дать пачку сегарет ребенку, закрыть его в комнате и сказать: "Пока не выкуришь - не выйдешь". Отравление никотином в раннем возрасте гадкая вещь - и живот крутит, и тошнит, и с координацией плохо. На себе испытала. Рекомендую.
Бросают пить или курить, когда умнеют. А потому у всех происходит по-разному. Я поумнел после порки, а вот мой брат до сих пор не поумнел.
Моего деда в деревне прадед поленом отлупил, когда увидел с сигаретой. Деду в этом году 70 лет, не курит до сих пор :)
Куренье это способ показать себя взрослым (я уже большой"большая"),но это все глупость и потеря своего здоровья. Из-за ремня вряд ли кто то бросит курить, это приходит прозрение потом с годами. Я сам бросил в 41г. и то с помощью иглоукалывания, и очень этому рад. А на счет того, чтоб лучше прятаться, все равно состороны все видно, просто пока не наглеешь, делают вид, что все в порядке.
Меня не пороли.... может поэтому до сих пор и курю
нет, я просто стала умнее и курить начала с большей осторожностью.
Если бы все бросали курить из-за того что их хорошенько выпороли, то думаю курящих не осталось бы совсем.
Думаю нет просто прятаться стали лучше