Воспитание детей
Как вести себя с маленькими детьми?
У моего молодого человека, есть двоюродная сестренка, ей 4 годика, и вот в эти выходные она приезжает к ним, его семье домой на неделю. Я, честно сказать, никогда не сталкивалась с маленькими детьми, и не знаю как с ней общаться и как себя вести, знаю только что это немного капризный ребенок и очень своенравный. Может подскажите как лучше с ней общаться?
как и с большими... эт они тока ростом маленькие, а так уже человеки....
Поиграть, пообщаться. Вспомните себя в её возврсате и всё.
надо быть искренней, дети чувствуют неискренность
Попробуй как с равной, как со взрослой.
Не сюсюкайся, проявляй внимание и уважение.
не пытайся учить и на некоторые вещи можно закрыть глаза.
Можно небольшой подарок, но без излишеств.
Вот собсна и усё ))
можешь почитать ей сказки, занять её с раскрасками, аппликацими. Поиграть с ней в песочнице или дома в доктора, магазин... в разные профессии.
Поучить фантазировать ребёнка (тоже игра) =Предложите ребенку закрыть глаза и потрогать разные предметы. На что похожи:
· пушистое одеяло,
· кусочек меха,
· шелковый платочек,
· кусочек наждачной бумаги,
· толстая веревка,
· подушечка для иголок (естественно, пустая) ,
· пружинка,
· грецкий орех,
· глянцевый журнал,
· пульт от телевизора,
· газета, свернутая в трубочку,
· и так далее.
Если ребенок предпочитает играть один, не навязывайте ему свое общество. Если, наоборот, просит поиграть вместе с ним, постарайтесь отложить хотя бы ненадолго жизненно важные дела и присоединиться к нему. Но уж если вы включились в игру, помните: играть могут только равные: стоит лишь на секунду сбиться на "взрослый" тон, одернуть ребенка: "Не ори! ", "Не ковыряй в носу! " или начать ему объяснять как играть "по правилам", как бывает "на самом деле", - и малыш мгновенно теряет к игре всякий интерес.
· пушистое одеяло,
· кусочек меха,
· шелковый платочек,
· кусочек наждачной бумаги,
· толстая веревка,
· пружинка,
· грецкий орех,
· глянцевый журнал,
· пульт от телевизора,
· газета, свернутая в трубочку,
· и так далее.
расспрашивай ее обо всем. что в садике делает? , как подружку зовут? проявляй интерес к ее персоне. можно правда подарочек приготовить ей понравится.
просто будь естественной.
лучше попытаться поиграть с ней что нибудь ей показать привлечь чем нибуди и т. д.!!! я вообще обожаю маленьких детишек они такие прикольные!
главное не вподать в панеку если плачит дай ей поесть, если маленькая то поменяй памперс, поиграй.!!!