Воспитание детей

А почему всегда с маленькими детьми сюсюкаются? Неужели нельзя адекватно себя вести?

Nina T
Я не сюсюкаю. Дурь это сюсюканье. Сюсюканье часто воспринимается как синоним тепла и ласки. Но на самом деле это разные вещи. Тепло и ласку можно дать и говоря нормальным языком.
Татьяна Гладилина
Лучший ответ
Вот и я этого не понимаю, со стороны полный дебилизм.
Kam Ayapova
Интересно посмотреть на реакцию детёныша, если с ним вести разговор в духе лектора общества "Знание".
не сюсюкайте!
Мужчинам это не к лицу.
Никогда не сюсюкала, даже "бибика" не было -называла вещи своими именами
Маленькие дети, не поймут серьезного разговора
Можно. Да тут и со взрослыми посюсюкать иной раз приходится, потому как хочется иногда и другого общения :)
От большего умиления к маленькому человечку, а серьезные разговоры у него все впереди.
почитайте книжки по психологии, там все понятно написано на данную тему...
вот-вот. меня это так бесит
Адекватно --это как? Может труды Фрейда им читать?
Нориальный и адекватный человек, глядя на маленького ребёнка, именно так и ведёт себя.
А у вас дети есть?
Ирина Прусова
Nina T Да у меня есть сын. и проявлять к ребёнку нежность не значит говорит с ним на тарабарском ломанном языке как с дебилом. Можно и без этого передать интонацией нежность. Я так и поступаю с сыном всегда с ним разговаривал нормальной речью.
они же дети.
Светлана *******
маленькие дети не понимают по-друому
потому что самое большое что от них можно получить это улыбка а улыбаются они только в ответ на вашу улыбку, не сюсюкайте и вы станете безразличны маленькому
ну хочется же )))) они такие все хорошие )))
Adria Teleaga
Никогда не делала этого и родне запретила. Ребенок не дебил, чтобы сним сюсюкать, а просто меньше тебя ростом. Сейчас дочери уже 16. Ребенок от этого ничуть не ущербный, а скорее наоборот - умный и самостоятельный не в пример большинству ровесников. Хотя, возможно, что дело вовсе не в этом.
дети маленькие. именно поэтому думают, что надо сюсюкаться
у маленького ребенка своя адекватность - он вас не поймет
Anelya Dzhunusova
ну если с детьми по человечески разговаривать они многое понимают, а так взрослые сами барьер создают между собой и ребенком, который считает что раз с ним сюсюкают он может вести себя как ребенок и все получит что захочет
на то они и маленькие, чтобы с ними сюсюкаться))
Assel Tishkimbaeva
у тебя слишком много вопросов. на многие вопросы - ответов нет