Воспитание детей

Вопрос мужчинам.

Почему-то принято считать, что мужчины обязательно хотят сына. Хотелось бы знать, что об этом думают сами мужчины.
Aнна Лемешева
Давайте уж сначала уточним какие мужчины. Молодые парни действительно хотят, чтобы первенец был парень - продолжатель рода, надежда и опора и т. д. , вплоть до того, что "...Будет с кем на охоту (рыбалку) ходить!.. ")))) Но если первенец пацан, то второй ребенок уже не важно какого пола.)) ) Хотя.. . двоюродный брат заставил жену, в свое время, рожать ему детей до тех пор пока не появилась девочка!)) ) По-моему, от рождения дочери он получил значительно большее счастье, чем от пяти сыновей.)) ) О себе могу сказать, очень хотел сына, родилась дочь.)) ) Добился рождения сына.. . лучше бы не добивался.. . По жизни потом понимаешь насколько больше счастья и положительных эмоций приносят девчонки.)) ) Так что сын - хорошо, а дочь - лучше!)) ) От пацана никогда не получишь столько ласки и любви как от дочери. Да и проблем с мальчишками выше крыши, начиная от здоровья и кончая взаимоотношениями. Так вот.)))
Настя Чемоданова
Лучший ответ
сначала мужчина хочет женщину, а потом хочет иметь с ней детей, без них отношения неполноценны.
я не думал про пол ребёнка. первой родилась дочь красавица, и я был счастлив.
вторым родился сын. но чувства от рождения первоого ребёнка всегда ярче и запоминаются на всю жизнь.
у нас получилось как в поговорке "сначала нянька, потом лялька" ))
у меня дочь пока, а так и сына хочится! только одна беда спервой разводе, а с нынешней заводит дитей чёто не хочится
обоих и побооооооольше !!!
Ирина Сторожко
Конечно хотят. Во-первых, потому, что сын продолжатель фамилии. А вот девочка будет иметь другую фамилию. Т. е. это к вопросу социальной идентификации, "сильный род" и всё такое.
Во-вторых, все мужики хотят управляемый вертолёт или машину, а так хоть отмазка будет.
Дальше, вот как разговаривать с девочкой о её проблемах?? ? С мальчиком то обо всём можно поговорить. Ну вот как "мужик с мужиком всегда общий язык найдёт! ".
Ну я могу ещё много придумывать ;))
Но я так думаю, что девочку тоже не плохо иметь, но в начале мальчика!
Шиншиллы (Chin-Chin.инфо) а вы знаете, как правило, когда мальчики вырастают, они больше с мамами,чем с папами понимаются. и очень часто отношения папа-сын поверхностные. о машинах поболтать, о спорте, о том о сем, пожалуйста, но очень редко когда у выростших мальчиков проблемы, они идут сначала к отцу. потому что бояться стать неудачником, размазней в глазах отца. а вот для дочек очень часто при выборе мужа отец играет самую важную роль. так что это еще вопрос, кто с кем всегда общий язык найдет. )))))
Дочку хочу!
А сын потом...
Aнна Лемешева А почему, можете объяснить?
Сын-продолжатель рода. С ним отец ребёнка связывает свои нереализованные планы. Тогда как появление девочки, для отца является экзаменом всей его жизни. Какое воспитание даст ей отец, так она и пойдёт по жизни. Или нет?
Aнна Лемешева А разве рождение сына не "экзамен всей жизни" отца?
блин! какая разница кого родит любимая женщина .я хотел девчушку появился пацан. он моя часть и я не меньше его люблю. у моего брата двое пацан и девчушка так вы хотите сказать что он их любит по разному. бред. извините
Aнна Лемешева Да я-то как раз такого и не думала говорить. Бред! Извините. :)
Зайда Аксакова извините но я не вас имел ввиду
Сына как-то понятнее воспитывать:) А вообще-это ж наследник, приемник.
Aнна Лемешева Когда говорят "наследник", так и хочется спросить: "А что же он будет наследовать, Ваше Величество?" :) Извините, не удержалась...
любому буду рад
необязательно, например я хочу дочь, а вообще лучше и мальчика и девочку))
Aнна Лемешева А почему дочь?
продолжить свой род .
Не надо . Нормальный мужик не спит, когда рядом хорошенькая леди.