Воспитание детей
сын в 5 лет легко собирает пазлы
Это показывает развитие чего? Вроде бы рано еще, а он ак легко их собирает! сначал с 9 частей, теперь из 16-ти..
Внимание, усидидчивость, интерес, увлечённость, наблюдательность - вот что это показывает. Нравится мальчику, пусть собирает.. . В таком возрасте и появляются первые хобби и увлечения.
16 для пяти лет - это не достижение.
из 9 и 16 частей - это же очень легко /для 3 -х летних/
концентрация внимания, усидчивость .и не рано .
почему рано? у меня ребенок собирает такие пазлы с 3 лет, а сейчас в 7 лет собирает из более чем 100 частей...
дочь 2.5 года собирает на 64 легко на больше чем 100 с помощью. и что?
В 5 лет как раз то что надо. Дочь моя в 4 года читала. Это говорит о том что дитёнок правильно развивается.
Я наверное вас разочарую, но для современных детей это совершенно нормально.
Нормально. Нам 2 года - собираем пазл из 9 частей.
развивается нормально
Нам 4,5 мы легко сами собираем
моему 3 года собирает пазлы из 56 шт.. за 5 мин....
это не рано, это вполне нормально. Вот если быон НЕ СМОГ собрать тогда нужно было бы обеспокоиться.
как рано-то? Вообще многие детки в 3 года шутя справляются с большими паззлами. .
Что же вы ему так поздно дали их? А в сад он у вас не ходит, что ли? Там во 2 мл уже собирают вовсю.. (3 года)..
моей дочке 2,4 - и она тоже уже собирает, из 6 кускочков сама, из 9 я чуть-чуть помогаю
это норма просто это занятие ему нравится!
Моему сыну Четыре. Тоже легко собирает.. . Я думаю это признак усидчивости и внимательности, терпения... У нас есть пазл из 116 деталей, шар. С сзади они пронумерованы. Мой сын сидел 40 минут, пытаясь его собрать.. . Потом его отец ему помог.. . Но думаю скоро он его сам собирать будет...
А у меня двоюродная сестрёнка (3,5 года) собирает из 20 частей!