Воспитание детей

Чем грозит культ секса?

Навеяно вопросом про уроки полового воспитания в школах.Вообще странно получается. Нам сознательно навязывают культ секса, сводят все к низменным человеческим потребностям. Я сомневаюсь, что дети на подобных уроках смогут понять смысл или хотя бы что-то запомнить из курса Половой гигиены, а запомнят основное - что такое оральный секс, анальный, как трахаться правильно (это про контрацептивы). Зачем это нужно?
Помню, с каким нездоровым интересом мы в десятом классе ждали, как на "Этике и психологии семейной жизни" будут рассказывать о том, о чем и думать-то в нашем возрасте считалось неприличным.
В США введение уроков сексологии в школах привело к возрастанию подростковых изнасилований, беременностей, абортов (кстати, МФПС великодушно организует для школьниц аборты в урочное время - чтобы не знали родители) . Сейчас на уровне правительства США пропагандируется семья, девственность до брака, воздержание - взамен плодов сексуальной революции. А мы считаем, что если отправили ребенка в школу, то можем быть спокойны - там его плохому не научат. Научат, к сожалению, если мы будем к этому безразличны.

Вот цитата из журнала "Планирование семьи", "Для того чтобы познакомить подростка с последствиями небезопасного секса, т. е. секса без мер предосторожности, помочь ему познать истинные ценности и помочь ему почувствовать удовольствие от его сексуальности, необходимо сексуальное образование.. . Консультирование и обслуживание в области контрацепции должны стать легко доступными для подростков.. . Консультанту не следует прибегать к нравоучениям". И так далее. Господи, какое у нас было счастливое детство, не омраченное заботой о контрацепции! Мы могли искренне влюбляться! А наши дети, по мнению РАПСа, уже не могут быть такими - они просто должны быть озабочены.
Ирина Мальцева
Лучший ответ
Анастасия Беженова привет Лен. Ну как всегда блестящий ответ...
Maiechka Sydygalieva правильно, фактами их!
Татьяна Тимофеева Правильно! а то потом секс меньшинства, да зараза всякая не излечимая появляется. А тех родителей кто за такие программы надо родительских прав лишать. И из страны высылать в америку.
Не нужно! Абсолютно! Это прераготива семьи. Мама с дочкой, папа с сыном должны беседовать. Не один раз, а постоянно. Во всяком случае, у нас в семье так.
Эльмира *****
Привет))) А действительно... КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ТРАХАТЬСЯ?)))))))))))) Просто чему может научить учитель, который все пять лет проплачивал свои знания? Только оральному.... анальному.... и т. д.))) Не удивлюсь, что через несколько лет этот предмет уйдёт и будет урок религии. Культ то можно сделать из любого... Хотя про секс теперешнии дети уже знают намного раньше похода в школу)))
Nurgul Zagidullina
Чем грозит? Большей рождаемостью и количеством нежелательной преждевременной беременности.
Никто не делает из секса культа! Самое главное - правильно относиться к данному вопросу! Этому и учат детей! И правильно делают!
Анна ***
Татьяна Тимофеева Чему учат? трахаться на каждом углу, а потом противозачаточные да и др. таблетки ложками жрать. Бабушек своих вспомните у них по пять-десять детей было. И никто культа секса не вёл.
Все просто. Культ секса грозит духовным вырождением. А насчет уроков полового воспитания--меня бы устроило, чтобы в школе рассказывали о гигиене, методах контрацепции и т. п. ( к сожалению во многих семьях родители не способны привить детям даже элементарных навыков, и не способны донести до детей необходимую информацию) . Технику секса вполне можно опустить)))
ЭТО не хуже учения о религиях
Sveta Haluza
Татьяна Тимофеева только раньше секс на каждом углу не рекламировали, но рождаемость была огого посравнению с сегодняшним днём. а сейчас лишбы перепихнуться.
Да что ты говоришь? ! Это значит вот такое вот щас рассказывают в школе? !
Буду знать... .
Хорошо, что предупредила!
Іра Скорупська
причем тут культ? Это просто просвещение. Конечно надо говорить аккуратно, деликатно, завуалировано. Никакого орального секса и дт. Но первичную дозированную информацию дать необходимо. Не про аиста же с капустой говорить детям?
Анастасия Беженова по факту получается, что деликатно информация не преподается... а все в лоб. Потмоу что никого не волнует результат такого воспитания.
однозачно лучше как вы выразились слушать "как трахаться правильно " чем иметь потом массу болячек и абортов. потому что и нашей жизни и при том что показывают по ТВ по другому не будет...
Света Рыбина
Не важно в школе или дом, но детй надо уить сексу. Чтоб не было потом венерических болезней, нежелательных беременностей и тд. У нас и правда культ секса, со всех каналов тв-сиськи день и ночь, во всех газетах и журналах-реклама секса по телефону, с соотв. картинками. Как бедным детям во всём этом разобраться-что хорошо, а что плохо?
Лена Волкова
Полной распущенностью и потерей НРАВСТВЕННОСТИ...!
Тема деликатная, но в целом с автором вопроса согласен. МНе кажется, беда не в том, чему учат, а в том, КТО и КАК учит. Школа в целом да, значительно "омолодилась", учительский состав, в основном, не как раньше - на 90 процентов из поколения пожилых (хорошо за 50) людей. Но! Методики преподавания и формы обучения остались далеко там, во временах, когда "секса не было". Поэтому, эффективность такого образования, как и прозвучало в вопросе, действительно, нулевая.
Для поддержания генофонда. Мельчаем матушка, нужно срочное вмешательство в виде секспросветработы)))
Аля Карапуз
Главное, чтобы эта информация была правильно донесена до детских умов и понятна ими.
Соответственно эти педагоги по меньшей мере должны быть психологами, ведь многие их речи будут сопровождаться детским смехом и комментариями.
А вообще мысль правильная, ведь технику секса обсуждать не обязательно, а вот контрацепция это вопрос серьёзный.
Глядишь болезней будет меньше и нежелательных беременностей.
Роза .
Татьяна Тимофеева Болезней будет меньше если не снашаться с каждым встречным, это относится как к муж. так и к жен.
я тоже не понимаю излишнего внимания к этому вопросу, рассказывать детям младшего и среднего школьного возраста что и как, зачем? Только вызывать искусственно интерес. Я, например, никогда не мечтала выйти замуж за папу и убить маму, как говорил доктор Фрейд, меня никогда не интересовало, что мама и папа делают в своей комнате, я всегда считала, что они там спят. И я не принесла в подоле, и вообще поцеловалась с мальчиком впервые в 18 лет. а со мной учились девочки, которые вышли замуж девственницами. Я считаю, что все индивидуально., один ребенок спокойно воспримет такую инфу, а для другого она станет травмой.
C сексом у нас везде перебор. Первоклассника спрашиваем - ну и какая она, твоя новая учительница? Ответ - "На букву"С"- строгая? - нет, симпатичная ? -нет, а какая? - Сексуальная. Люди забыли что они существа разумные. а секс - это инстинкт.
E~
Elena ~*~*~*~*
Анастасия Герасько Ну конечно. Когда надо - сразу за тот же материнский инстинкт хватаетесь. Какой инстинкт - мы же разумные.
Чтоб заразы всякой было меньше (болезни передоваемые половым путем паразитируют все человечество....)
Татьяна Тимофеева Болезни начинают передоваться и распространяться половым путем когда у человека мозг высыхает и он начинает трахаться со всеми подряд такими же как он безмозгл....
Блин перевели все в грязь, Какой на фиг ональные, оральные, трахаться ...Вы вообще о чем? Об этом говорить не надо, говориться о более серьезных вещах и тема была половое воспитание, а не камасутра, блин. Вот как раз для того и нужны эти беседы что б не было культа
Татьяна Тимофеева А у нас как всегда хотят как лучше а выходит только похабщина и безобразие.
Не знаю как вы, но я к 8 классу знала в теории про секс все. А многие узнавали на практике и 2е стали мамами в 10 классе. Может если б для них секс не был таким запретным плодом или их научили предохраняться в школе, у них бы жизнь пошла по-другому.
А знаете сколько девочек думают что умирают когда у них идут месячные и обратится к маме стесняются. И сколько сейчас выпускниц девственниц? И это не от уроков полового воспитания.
Вообщем эти уроки решают проблемы 2 групп учащихся -кто ничего не знает про секс, про гигиену и ему не у кого спросить, тк родители или стесняются или считают рано знать и тд. И тех кто давно ведет половой образ жизни и узнают о методах предохранения от сверстников, которые сами ниче толком не знают, к врачу они не идут из страха что родители узнают.
Nadejda Barsegova
Он ничем не грозит. Тем более по моему мнению это не культ. А если дети не запомнят и не поймут то объясните им сами
Я считаю это неправильным. Так как сейчас даже в любой рекламе есть намек на секс. Я, конечно, не против как такового, но думаю, это не есть важнейшее из чего следует делать культ. Это развращает умы людей. Народ перестает думать о действительно важных вещах. , а приводит это к моральной испорченности. Ничего святого не остается. Я думаю, это дела семейные
Нехваткой времени!
Любой культ приводит к краху... К сожалению мы не знаем меры ни в чем и даже в этом вопросе.
О боже мой! АД!