Воспитание детей

Чем грозит нецензурное высказывание несовершеннолетними?

Моя мама (55л) и соседка (50л), домик в деревни поругались, и кричали друг на друга бранными словами, на следующий день пока мы были в огороде, дети Д (5л) и М (7л), открыли окно, и кричали на нее Ш*л*ва, через несколько дней к нам пришел участковый (т. к соседка написала, заявление) чем нам это грозит, мы не пьющие, не стоим на учете, дети воспитаны, если нужно докажут соседи, что они не материться, в речи, Подскажите какие могут быть последствия? Соседка не хочет забирать заявление, примирение не возможно? (Участковый сказал, что вопрос будет вынесен на совет депутатов?)
Смешно. Ничего не будет. Во-первых, чтобы привлечь к ответственности за оскорбление и клевету, необходимо, чтобы это было произведено публично, то есть - при свидетелях. Если свидетелей нет или нет их показаний - ни о какой ответственности речи быть не может. Одни слова Вашей соседки ничего не значат.
Если свидетели есть, то, по идее, тут можно попытаться наложить на Вас административный штраф. Но Вы спокойно можете сказать, что дети кричали совсем другое слово, а соседке послышалось (халва, например, или халява), можно сказать, что они кричали это на Вас или друг на друга.
В общем, вывод прост. Соседка на Вас разобиделась. решила "проучить". Пришла в полицию, доказала их (или дала "на лапу"), чтобы они Вас "припугнули" и Вы, не доводя дело до разбирательства, выплатили бы ей определенную сумму.
Ирина Малыгина
Лучший ответ
?????????? ???????????????????? Моя мама, с ней (соседкой) является, золовками, у них конфликт и неприязнь более года, с высказываниями в обе сторонны, я не конфликтный человек, но тут в путали моих детей, я не боюсь не штрафа, ни чего, я боюсь изменением общества деревенского по отношению к ним, она каждый день показывает им кулаки, Участковый отговорил маму подать заявление на соседку? голова кругом? Жизнь сложная штука
Очень воспитанные дети, которые кричат на взрослую женщину "шалава".
?????????? ???????????????????? я не отрицаю, что в этой ситуации есть, вина моя, бабушки, но если бы они делали пакости и каждый день матерились, я бы и не писала, бы здесь, просто это ситуация единичная, и я хочу спросить совета, попросить помощи, а что это не красиво я знаю
детей лучше воспитывайте)) денег ей заплатите за моральное оскорбление. до 18 лет вся ответственность за поступки ваших детей на вас.
Mahabat Shadybekova
?????????? ???????????????????? Мы сами понимаем, что это не хорошо, и что ситуация не приятно, но я пытаюсь донести, что это единичный случий, дети ходят в детский сад, школу, и ни каких проблем не возникало, да услышали, и повторили? Я спрашиваю, у людей которые с этим сталкивались? Что ждать, от этой ситуации?
адм штраф. и отнюдь не вашей соседке перепадут деньги Но вообше это ее слова и возможно бездоказательные. Так что не хочет мириться и не надо, но вину детей ещё нужно доказать. Ей ли кричали, кто свидетель, является ли слово ругательством и т. д.
*s*w*e*e*t* *u*i*g*u*r*k*a*
Да ни чего не будет. вам скажут ай-яйяй и уйдут. а вообще следить надо за своими словами.
Ekaterina Borchsenius
вам нужно записать на видео, что эти тетки матерятся друг на друга. или если она на вас будет так говорить - тоже. чтобы показать, что они первые.