Воспитание детей

скажите чем выводить щетинку у новорожденых

из хлеба делайте мякишь и катайте его там где у ребенка лезет щетина
Галина Николаевна
Галина Николаевна
3 065
Лучший ответ
она Вам мешает?. . или ему?... зачем выводить-то.. . сама пропадет со временем
Ок
Оксанчик
86 390
какую еще щетинку????
какая ещё щетинка у новорожденных?!!!
Алена Киоса
Алена Киоса
59 659
Нам на лекции в роддоме главный педиатр города сказала, что все эти "щетинки", "кочерги" - полный бред, поэтому выводить их не нужно. А беспокойное состояние ребёнка не имеет с этими суевериями никакой связи.
Чёрный мягкий хлеб, разомните хорошо и катайте по щетинке. У моего сына было такое дело, орал, а я не могла понять от чего. Бабулька сказала как и что, перестал.
Примите аэрозоль
а зачем выводить.. это атавизм.. сама вытрется.. пушковые волосы--не страшно))
Бред какой-то! Мамочки! Советующие выкатывать мякишем! Вы себе сначала попробуйте ВЫКАТАТЬ! Почему ребенок страдать должен от вашей безграмотности?!!!
Делается тесто как на пельмени, потом в баньке теплой ребеночка распариваете, можно в ванночке. И катаете по спинке. Тесто не мочите водой, к сухому лучше волоски прилипают. Мы выкатывали три раза, после этого ребенок стал спать спокойно. Да, перед тем как катать, молочком грудным побрызгать. А насчет того, что это атавизм - может быть, но когда у ребенка из спинки иголочки торчат, поверишь во все.
Согласна с Натальей! Боже мой, что пишут, щетинка какая то - люди, век какой на дворе!!!
Побрызгать на спинку своим молоком и растирать, как бы выкатывая, (накатывается что-то черненькое) . Еще можно выкатывать мякишем черного хлеба.
попрызкай спинку грудным молоком и потри хорошенько сама так делала.
Елена
Елена
182
не стоит мучать ребенка. щетинка это бабушкины сказки.