Воспитание детей
желтушка новорожденых
ребенку 12 дней врачи хотят госпитализировать с желтухой. до какого возраста желтуха может быть у детей, чем лечить
К 14-му дню уже не должно быть желтухи.
Вообще здесь много факторов (госпитализировать или нет) - время появления - на какой день, характер течения, цвет кожи и слизистых - апельсиновый, лимонный, шафранный, зеленоватый, цвет мочи и кала. В некоторых случаях - это жизнеугрожающее состояние. Если врача что-то насторожило - не сомневайтесь, ложитесь в больницу, не рискуйте.
у многих сразу в роддоме это проявляется! капельницы делают не долго. У нас младший родился с такой желтушкой.... вместо 6 дня выписали на 10 день из роддома!
Если кладут в больницу то ложитесь.. не раздумывайте
до 2-х месяцев была. никто не госпитализировал. кормить по требованию почаще, чтобы верхнее жидкое молоко пил больше
у старшего месяц была желтушка, ничем не лечили, но хотели уже госпитализировать, но она вовремя прошла)) ) А в больницах лечат обычно глюкозой и ультрафиолетом. И наблюдают за анализами.
только в роддоме, при выписке ничего уже не было.
у нас держалась до 2 мес.
Мандарин прям был. Слизистые во рту тоже желтенькие были. Госпитализацию вообще не предлагали. Какой у вас биллирубин? У нас был выше 200.
Назначили сначала хофитол -как мертвому припарка.
Нам помог коктейль от желтушки (магнезия, глюкоза, новокаин) -7 дней попили посветлел. К 2 мес прошло все вообще.
После коктейля лечение еще назначали, но я посчитала его не адекватным (назначили очень сильный препарат-урсофальк), и не стала давать.
Ребенок был активный, громко требовал свое. В общем самочувствие было хорошее.
Если ваш вялый, сонливый и плохо ест, тогда госпитализация необходима.
Делают систему и под лампой держат, вот и все лечение. НО если ребенок крупный и на ГВ попробуйте на день, лучше два перевести на смесь, биллирубин сразу падает, у нас так и было, если бы не перевели то думаю несколько дней под системой держали, а так всего один раз сделали...
Ложитесь не отказывайтесь, мы только через месяц легли, ребеночек от этого страдает .она не должна затягиваться больше трех недель, мы за 5 дней понизили билирубин до нормы .
неделю. если больше - это уже с печенью неладно. ложитесь в больницу, не медлите.
дело не в возрасте, а в титре. чем выше-тем хуже. у нас за 3недели прошла. лучше под присмотром врачей, чем одним в неведении.
у нас почти до двух мес была, к двум ближе прошла. обильное питье, солнышко не прямые лучи (лето было) , смекта. но прошло только после хофитола неделю принимали по 7 капель утром и вечером и как рукой сняло