Воспитание детей

нам 2,5 на передних зубах небольшой налёт (камень) уже стоит лечить или купить может пасту хорошую, что посоветуете?

а приучать ребенка ходить к стоматологу просто на контроль надо уже сеичас. Не знаю как у вас в России, а в Германии это делают уже с 2-х лет.

в 2,5 года у детеи нет зубного камня, то есть судя по вашему описанию не регулярно чистите зубы ребенку или вообще этого не делаете.
От пасты ничего не зависит.
Sovet: 3 raza v den 4istite zuby i nikakix sladostej.
Татьяна Озимова
Лучший ответ
Дана Шаршанкулова Да вы правы чистить зубы не любим, чистим раз в три дня, но будем над этим работать! Спасибо за ответ!!!
Сначала необходимо к детскому стоматологу, снять камень, и он порекомендует Вам пасту. Удачи!
_Anisa_ ***
Если зубы не болят - лучшее время познакомить ребенка со стоматологом. И совет получите, и ребенок не будет бояться. Ведь когда заболит - это ужасно для всех и в первую очередь - для ребенка!
Так что не упускайте момент.
Ольга Зимина
в детскую стоматологию идите снимут
Ирина Ф.
В первую очередь нужно обратится к стоматологу, а потом, зубки молочные ничего страшного обновятся скоро: -)))))))))))))

Удачки!!!!
а почему Вы так уверены что это только камень а не кариес? сходите к врачу
Анна Бурагина
У нас тоже больные зубки! Сходите к стоматологу проконсультируйтесь, вам все равно сразу лечить не будут (лечат вроде с 3-х лет)!
Лечить ребенка в 2,5 года у стоматолога-это для него будет травма, к тому же напугаете его сильно. Камень удаляется при помощи ультразвука, который издает неприятный звук.
Купите зуб. пасту Парадонтакс! Поможет! уверяю!!!
нам 2,3 года. с 2 х лет чистим зубки. тоже был небольшой налет-все прошло сейчас. чистить надо постоянно, хотя-бы 1-2 раза.