а приучать ребенка ходить к стоматологу просто на контроль надо уже сеичас. Не знаю как у вас в России, а в Германии это делают уже с 2-х лет.
в 2,5 года у детеи нет зубного камня, то есть судя по вашему описанию не регулярно чистите зубы ребенку или вообще этого не делаете.
От пасты ничего не зависит.
Sovet: 3 raza v den 4istite zuby i nikakix sladostej.
Воспитание детей
нам 2,5 на передних зубах небольшой налёт (камень) уже стоит лечить или купить может пасту хорошую, что посоветуете?
Дана Шаршанкулова
Да вы правы чистить зубы не любим, чистим раз в три дня, но будем над этим работать! Спасибо за ответ!!!
Сначала необходимо к детскому стоматологу, снять камень, и он порекомендует Вам пасту. Удачи!
Если зубы не болят - лучшее время познакомить ребенка со стоматологом. И совет получите, и ребенок не будет бояться. Ведь когда заболит - это ужасно для всех и в первую очередь - для ребенка!
Так что не упускайте момент.
в детскую стоматологию идите снимут
В первую очередь нужно обратится к стоматологу, а потом, зубки молочные ничего страшного обновятся скоро: -)))))))))))))
Удачки!!!!
а почему Вы так уверены что это только камень а не кариес? сходите к врачу
У нас тоже больные зубки! Сходите к стоматологу проконсультируйтесь, вам все равно сразу лечить не будут (лечат вроде с 3-х лет)!
Лечить ребенка в 2,5 года у стоматолога-это для него будет травма, к тому же напугаете его сильно. Камень удаляется при помощи ультразвука, который издает неприятный звук.
Купите зуб. пасту Парадонтакс! Поможет! уверяю!!!
нам 2,3 года. с 2 х лет чистим зубки. тоже был небольшой налет-все прошло сейчас. чистить надо постоянно, хотя-бы 1-2 раза.