Воспитание детей

Зачем рожать детей, если многодетным соцзащита помогает копейками? Ссуду в банках не дают? Чем детей кормить?

Да, по телевизору только и трезвонят: рожайте, рожайте-поднимем пособие, поможем с покупкой жилья. Не понимаю осуждения со стороны многих людей. Бывают случаи, когда у человека появляется надёжная вторая половинка, казалось бы, родители обещают помогать в чём-то (на выходные забрать малыша, деньгами, если понадобится), бабушки, дедушки, сёстры, братья в один голос твердят-о чём ты думаешь? Рожай-это радость. Девушка пересилила некоторое сомнение и решилась-ведь всё отлично. Родила! В тот же день умерла МАМА. Горе. Через 9 месяцев умер ПАПА. Сестра не хочет поддерживать-свои дела. Муж оказаля тунеядцем. Родственники отвернулись-свои проблемы. На работу не берут-ребёнок болеть будет-нам не нужны такие работники. Голод. Умирает БАБУШКА-единственная кто морально поддерживала её и всё.Что делать, куда бежать-ведь всё так хорошо было когда беременная была. Что случилось? Идёшь в соцзащиту за помощью, а пока до неё доберёшься-столько унижений выслушаешь-Зачем рожала? Предохраняться надо! и т. п. и всё-хоть в петлю лезь. Но страшно за малыша, что с ним будет. Кому он нужен кроме неё?Вот что делать? А что уж говрить о многодетных. У кого изначально и работа и всё ОК, а потом кизис-блин. Это реальная история.
Татьяна Билан(Варанкина)
Лучший ответ
А вы об этом спросите у матерей, которые рожали детей в первой половине 40-х годов прошлого века (если вам известно, что было в 1941-1945 годах) . Они спрашивали о соцзащите? Или они ссуду в банке требовали? Или у них было больше возможостей чем у вас, чем детей кормить?
Тьфу. Стыдно.
мне кажется рожать в надежде на соцзащиту очень глупо. Только на свои силы.
Я сама не понимаю такие семьи, когда денег вообще нет и еще рожают и рожают.
Ольга Сон
На фига вообще рожать.. . на Земле - перенаселение.. . прекратить с этим делом пора...
Совершенно незачем рожать много детей, когда собственный доход низкий.
а почему нужно ждать от кого то помощи? когда люди рожают детей, они ориентируются на собственные силы, а не на чью-то помощь
Дарья Кратко
Кто это делает, наверно знает на что идет, наверно денег на все хватает без всякой соцзащиты.
Gulmira Mussinova
Абсолютно незачем, зачем детей мучить потом голодом!
Елена Русина
хм, что-то я не видела никакой конвенции, в которой государство давало бы обещание полностью обеспечивать многодетные семьи... .
Родители, рожая детей, обычно сами думают над их содержанием. а государство только немного помогает тем, кто явно остается в пролете по деньгам (ну не расчитали люди свои финансовые возможности) .
На государство надейся, а сам не плошай. Работать надо больше, товарищи, работать. Если уже нарожали много детей.
Елена Кулецкая
На хера плодить нищету?
детей мы СЕБЕ рожаем, а не соцзащите. из этих соображений и нужно выводы делать, я думаю
С зарплаты или с собственного бизнеса надо кормить детей. При чем тут государство или какие-то ссуды?
Марина Макина
согласен на все 100%
Я хочу ребенка, если женюсь, и сделаю все чтобы мой ребенок чувствовал себя всю изнь достойным нашему обществу.
А вы для кого рожаете детей? Для себя или для соцзащиты и банков ?
А рожают много не для получения финансовой прибыли а на радость себе! :0 Если есть материальная независимость то рожайте сколько хотите, чтоб потом у государства копейки не выпрашивать!
Аntonina Gromenko
Экспансия, девушка, это во-первых. Во-вторых кто-то надеется получить солидное пособие. У кого-то нарушения семяизвержения и они предпочитают не употреблять защитных средств. Случаи встречаются довольно разные. У моих знакомых 4-ро детей, они получают ежемесячное пособие в $500 и догадайтесь, что с ним делают? Правильно, пропивают.
Не рожайте много.
соц защита действительно выделяет жалке гроши, но и те ещё выходитиь надо кучу справок принести, за частую на это не хватает не сил не времени и в итоге не получаешь даже той жалкой помощи. НО! не надо забывать. Детей мы рожаем для себя, а стало быть и расчитывать надо только на свои силы. Я одна выростила троих детей, а теперь ещё и внука воспитываю, да очень трудно. У меня нет какогото там бизнеса, просто много работаю. Подумайте, прежде чем родить ребёнка, на сколько вы этого хотите сами и чем ради него готовы жертвовать, если расчитываете на государство, не стоит рожать оно вам не поможет.
Если нечем кормить, зачем рожать? Или сначала хвост, а потом голова?