Воспитание детей

Интересно, а. если вы рожаете детей, а потомжалуетесь, что они вам не помогают, вы, когда рожжали, то...

головушкой думали, что вам никто ничего не должен и рожаете вы не для себя и ребенок каким угодно может получиться? или ваш материнский инстинкт и бескорыстная любовь - это все только показуха? а на деле вы лживы и корыстны, только и ждете, что бы ребенок потом пахал на вас всю жизнь...
ну, надеюсь, вы просто погорячились в своих комментариях. оскорблять народ, вам не знакомый не стоит.
ваш вопрос актуален достаточно. потому что последнюю неделю я отвечаю на вопросы типа - мой сын меня ненавидит, за то что я его попрекаю - или - моя дочь мне нагрубила, за то что я её упрекнула в лишних тратах-. народ нынче стал жидный, ребёнок при разводе - объект шантажа и разменная монета, женщины которым ребёнок дался без труда - не особо ценят это, и смеются над любовью мамаш, чьи дети выстраданы и вымолены у Бога. моя мама тоже говорила что я не благодарная, чт она посвятила мне жизнь. а я не оправдала её надежд. это потому что общество давит на нас. положено женщине иметь ребёнка - она рожает. потому что так надо, а не потому что до слёз хочет обнять свою кровиночку. не все мамы корыстные, ждущие благодарности, подающие на алименты. чтобы дети их содержали.. . мои дети достались мне огромным трудом и чудом. не смотря на то что они ещё маленькие - я повторяю каждый день. что они мне ничего не должны. Это я обязана Богу за счастье быть их матерью
Анастасия Губачева
Лучший ответ
Альбина Кадырбаева и это тоже перекос

я всегда была благодарна матери и отцу и уважала их
и сказать, что я им не должна, не могла и не могу

Любовь нельзя препарировать

а это не должны = чисто АМЕРИКОСОВСКАЯ КАЛЬКА
которую нам УСЕРДНО вбивают в головы

потому что Россия все века была сильна одним - благодарностью, уважением и любовью к предкам, любовью и служением

уничтожить то, что я родителям признательна и должна - и вся страна разбита
мой долг - почитать, любить и помогать
и это СВЯТО!
Екатерина Абакумова я думаю как раз таким матерям как вы детям потом отдают втрое больше.
Екатерина Абакумова да я знаю, что неправ на счет оскорблений, но вам нужно отдать должное, вы не ведетесь на провокации.
вы не услышите и не пойметё
нечем

но я скажу
Россия все века была сильна одним - благодарностью, уважением и любовью к предкам, любовью и служением

мой долг - почитать, любить и помогать
и это СВЯТО!

всё остальное - американский бред их сивой кобылы
Тебя действительно в детстве недолюбили.. .
А может тебя с 8-го этажа скинули и вся твоя агрессивность - это последствия падения? )
Екатерина Абакумова у вас как и всех гопников видимо нет своего мнения и способности отвечать на вопрос а только передразнивать, видимокрестьянская кровь дает о себе знать
Марина Мир не красиво такое писать незнакомому человеку. точнее некорректно и оскорбительно. вам, надеюсь такие понятия и слова знакомы?!
Вы такую чушь написали, что противно читать. Очевидно, никто вас не любил и сами лично тоже никого не грели своей любовью
Наталья Сусева
Екатерина Абакумова я вас огорчу и расстрою. но я порядочный человек и добрым, умным людям отвечаю добром, и у меня етсь люди, которых я люблю, и которые меня любят, в том числе и моя семья. а быдло нужно истреблять и не потому что вас много или как-то мешаете. а потому что вы даже мозгом не понимаете, в какую жопу заводите других людей. жалко ваших детей. вот и все. мне действительно жаль детей, они ни в чем не виноваты, в том что их сбрасывают с 8 этажа или топят как котят, что родной отец готов зарезать своих детей или то что они растут в злобе агрессии нищите и не способны ничего получить, а потом просто вырастают такими как их родили. но взрослых их уже не жалко. если не смогли вырваться - их проблема или воспитать себя сами. но жалко именно детей. укоторых отняла жизнь и счастливое детство. вот и все.
Екатерина Абакумова а что касается когда вырастает такое быдло, оно же прсото потом не дает жить и мешает нормальным людям. знаю я эту гопоту на общих детских площадках уже себя ведут как быдло, но это лишь потому что их так родители воспитывают. но в чем виноваты дети нормальных людей? так же и во взрослой жизни быдо вечно всем недовольно и все виноваты. а вам это проще списать на то, что кто-то недолбюбленный и так далее. что кто-то у вас что-то отнял, но при этом нормальные люди живут и не трогают никого а лезете же вы в чужую жизнь со своим дерьмом и устоями.
Скажу вам коротко и ясно: рожать детей нужно тогда когда способен их любить. Родительская любовь важнее и нужнее всего для детей. А все остальное к любви добавим.
Вот вас явно не долюбили и это печально.
Екатерина Абакумова ага успокаивайте себя дальше, жрать нечего одеть нечего зато вы их долюбили. а потом эти оголодавшие, убого одетые не дают спокойно жить нормальным детям. и я здесь не при чем. меня как раз долюбили.
и родительская любовь это не слова. а действия. и как минимум способность прокормить дать образование свое жилье, но таким как вы видимо этого не понять.
Сабина Тахохова http://otvet.mail.ru/question/77037820/?point=3
Не суди других. Рожай своих детей и воспитывай их с любовью. Каждому воздастья по заслугам, не от слепоглухонемого якобыбога, а от людей. Родителям, что заделали детей не по любви, а из-за корысти - воздастся в старости от этих же детей. Посмотри вокруг - сколько одиноких брошенных нищих стариков - их уже настигла расплата - за жизнь ради себя, своего удовольствия, своей похоти, а не ради любви к близким людям.
Материнская любовь - это воспитать достойного человека, а не бессовестного эгоиста. Ребенок сам собой каким угодно не получается, а зависит от того, как его родители воспитали. К сожалению, своей бескорыстной любовью многие воспитывают иждивенцев, которые хотят, чтобы их потом всю оставшуюся жизнь содержали. Ребенок никому ничего не должен, но если он воспитан в истинной любви и уважении, то он будет любить родителей и помогать им.
Оксана M-Б
Да, видимо ваши родители до старости вас не могут обеспечить, а самому слабо. Вот и злость прёт.. . Не приведи Господь такого папушу иметь, бедный ребёнок.
Рожать это инстинкт, как пить, есть. Едим, толстеем, худеем. Рожаем, воспитываем, страдаем. Только не понятно мне, почему мы своих детей няньчаем до старости.
;D
; D