Воспитание детей
скажите, в 8,5 месяцев ребенку нужно перетитать пищу или уже приучать к измельченной?
уже пора давать нормальную, ребенок должен переваривать все... можете так сделать что ребенок твердую пишу не будет воспринимать
пожалейте его желудочек
он ещё так мал, вот вырастут все зубки, научится жевать...
Я до года измельчала блендером, потом уже маленькие кусочки кушал.... сейчас нам 1,5 года, вообще не крошу ничего, все как для взрослого.
на мой взгляд - рановато
главное, тчобы не подавился. а если ест нормально можно и подавить ложечкой
Да если зубы ест от чегож нет?
Мои в 8 месяцев лопали котлеты, борщи, слегка помну их вилкой и вперёд!
Славо богу аппетит у них будь здоров, и никаких осложнений. Только проще от этого и все. Моя сотрудница до 1.5 в блендоре молола, больная, так к трем годам выла, он жевать не хотел, вообще!
А с желудочком там советовали пожалеть, так тыж ему не жвачку даешь.
И не шашлых кусками!
Он уже путевый ребенок, взрослый человек! Скоро ругаться на всех начнет, мнение своё в народ толкать!
Дайте ребенку власти и ложку!
И не шашлых кусками!
Дайте ребенку власти и ложку!
Смотря сколько зубов. Если их два или четыре - ему еще сложновато пережевывать пищу. Сами попробуйте передними зубами что-нить пожевать.
А если больше - то конечно можно и нужно приучать к жеванию пищи.
Я со своими чуть опоздала. Мясо, макароны, пирожки и прочее кусковое они едят только так, жуют, аж за ушами хрустит.
Но супы едят только когда помну картошку, в супе жевать они ее отказываются.
а мы никогда не измельчали.... в полгода чательно давила вилкой.. . а потом и это бросила.. . просто маленькие кусочки даю и жду когда пережует...
Мне все тики кажется рановато.. . я свом мальчишкам, пока пюрешки делаю...
Сестра моей жены, тоже вот думала что рано. Теперь девочке 2 года. А ей приходитьса все перетирать. И колбасу и супы и каши. Даже хлеб она не может есть кусками. От всех таких кусочков у нее рвотный рефлекс. А мы не перетирали. Мы с 6 месяцев давили через чисночнецу, и там получалось что были кусочки и не маленькие. Зубов не было, и нормально дочька ела. Сейчас нам 10 месяцев и все говорят, боже какие вы молодцы, а мы мучаемся!!!!
я уже с 7 месяцев давала нормальную пищу