нет !
это мнение учителя которое может негативно сказываться на психике ребёнка ...
занижая оценку учитель подчёркивает незначительность кого либо если вы уверены что оценка несправедлива то лучше это оспаривать
Воспитание детей
Оценки в школе - это показатель умственных способностей?
Нет. Скорее это показатель педагогического умения учителя!
Вообще, всё относительно, смотря какие оценки и по каким предметам. Многое зависит от преподавателей. От детей тоже многое, но часто бывает так, что по одним предметам тройки-двойки, а по другим пятёрки-четвёрки. Всё относительно! Важно направлять детей учиться ради смысла, знаний и интереса, а не оценок!..
скорее показатель умения зубрить/ думать - это енчто другое
Нет. Оценки ставят за конкретные ответы) минутное, так сказать, дело) вот у моего сына-за все стихотворения пятёрки, но ни одного он не помнит всё равно--потому что ответил и забыл. Для оценки.
вот уж точно не показатель.
Нет конечно. Это показатель того, что ребёнок усвоил определённую информацию, которая преподаётся в школе.. .
Абсолютно точно, что нет.
На примере своих детей, считаю что нет.
не показатель. лучше быть умным по жизни, чем в учебе!
Не всегда и не по всем предметам.
Пение и физкультура...
в начальной может и да, а далее - часто играет роль просто умение приспособиться к ситуации
не совсем, это также показатель отношений между учеником и учителем.
Это показатель умственных способностей и профессионализма учителя.
нет, оценки - это показатель успеваемости...
Да. Это повод для беспокойства. Кем будет ребенок?
В какой-то степени. Многое же зависит от учителя.
нет. Вот тебе пример: Енштейн в школе получал 2, а стал самым умным и знаменитым учёным!!!!
Марта Марта
по поводу эйнтейна я бы поспорил ...он по жизни был не совсем умным ...
Уляна Федор
Все талантливые люди не от мира сего!
Не суди, да не судимым будешь!
это прежде всего показатель умственных способностей учителя
нет
Определеено - НЕТ. Сын знакомой всегда был так себе с 2 на 3, а в колледже щас один из первых!
Это цифры, которые нужны для поступления выше
однозначно! вспомни свои оценки и честно спроси у себя-где ошибка? НЕТ? ДА?
я вот по себе скажу... вот я 1 предмет лучше учителя знал, попровлял учителя, за это одни пары получал) делайте выводы, если ученик отлично знает предмет но ведёт себя херово то больше двойки он неполучит)
Оценки в школе это лотерея, бывает выигрываешь, а бывает и наоборот!!! !
Плюс отношения между преподом и учащимся!!!
и да, и нет.