Воспитание детей

Если вашему ребенку плюнет в лицо другой ребенок,что сделаете?

Блин ситуация дурацкая,мальчик в группе плюется,а мама только поощряет,считает что ничего страшного,плюнет моему прибью!!!!
А Т
Дети "разбираются" с детьми, взрослые - со взрослыми.... Малыша своего научите, что как только плюнут в него, пусть сразу бьёт кулаком в лицо обидчику. А маме "верблюда" скажите всё, что думаете и, как можно строже. Если ей нравится, что её дитё плюётся, скажите пусть в неё плюёт, сколько ему влезет. Тут многие говорят, что воспитателю нужно высказывать, а что он сделает? Он может сделать только замечание тому, кто плюётся, может на стульчик посадить, только это не всегда будет эффективно и долго можно ждать, что ребёнок таким образом отучится плеваться, а то и вовсе не дождаться.
Елена Бобиренко
Лучший ответ
Анюта Дмитриевна Во-первых, разве в обязанности воспитателей ли или же школьных педагогов больше не входит ответственность за благополучие детей на время нахождения их в детсадах или школах? Нормальные адекватные профессиональные воспитатели или школьные педагоги обязаны как минимум не допустить дальнейшего развития конфликта или же его усугубления, но не путём замалчивания неприятной ситуации и не путём не замечания и не путём пускания на самотёк типа пущай дети сами разбираются (хотя бы потому что такая позиция далеко не педагогически грамотная рано или поздно обязательно приведёт к серьёзным последствиям как для детей так и для тех кому детей вверили родители на время пребывания детей в дошкольных или школьных учреждениях) а для этого надо как минимум воспитателям или учителям с учётом возраста ребёнка
конечно бы объяснил своему ребенку что нехорошо позволять плевать себе в лицо и отправил бы его бить кулаком плевальщика

попытка решать эти проблемы за ребенка сделают из него кого? маменькиного сынка)))
дибилы и мама и ее отпрыск.... а разговаривать надо с воспитателями.... они-то куда смотрят? или привыкли только подарочки по поводу и без получать?
Ольга Сабакарь Ага и с воспитателями, и с учителями, и с ректором, и с ротным... А родители то зачем? Если такой мелочи не решим, что дальше.. к президенту обращаться?
Я, к детям никогда не вмешиваюсь, а что прикажите делать? Я, вот сколько раз наблюдали картину: детский рёв стоит, родители ругаются, плачь, стихает, родители продолжают ругаться, а дети уже мирно сидят, играют. )))
Самое большее, стоит сделать замечание воспитателю, пусть следит за детьми.
A_
Aigerim_ _Smagulova_
Ольга Сабакарь сначала не вмешиваемся когда плюют, потом удивляемся кто ему шприц дал?!
А Т ну не понимаю я этого плюнет моему ребенку в лицо,я за себя не отвечаю,я плюну маме ,если для неё это нормально!!!!А своего научу дать стулом по башке!!
В 3 года у ребенка вполне можно и даже нужно вырабатывать своеобразные “тормоза” на недопустимые среди людей действия. В то же время не пытайтесь научить его контролировать свое поведение целиком и полностью и за короткий срок. Обучение правилам поведения в 3 года только начинается и займет несколько лет, пока малыш научится сознательно подчиняться социальным нормам. Ребенок копирует поведение своих родителей и воспитателем ничем не поможет. Беседа с мамой.
Можно конечно навострить своего ребёнка что кулаком сам ему по губам.
Но я не учила сына драться. А тихонько что б никто не видел не сын ни другие дети и родители взяла бы крепко этого молого негодника за руку крепко и сказала ему ещё раз плюнешь в когото смою тебя в унитазе. Знаю непедогогично. Так вот педагогикой пусть его родители занимаются, а я своего ребёнка в обиду не дам. Был у меня подобный случай но уже в школе. Только я поговорила сним по дружески либо руки засовывает в карман когда драться хочет либо сдаю его в милицию, присмирел как миленький. Даже учиться стал лучше.
Мария Путилова
Gulvira Mamysheva Бесхарактерный без кредитной чучело которая думает непосредственно преимущественно учёбе как Настя сковородкино являющийся меланхоликом
я бы наверное тоже прибила, и в первую очередь мамашу-идиотку
Elena Lomukhina
плюнет моему - прибью своего - за то что не разделался с обидчиком!!
Принеси в садик посатижи (или кусачки побольше) , не на самом деле! , и скажи очеровашке, мол будешь плеваться - вот этими плоскогубцами вырву язык. Сказать это нужно ему с глазу на глаз, на полном серьезе, ну и естественно, чтобы никто не видел. Поверь, малыш забудет как плеваться. Кстати помогает и при кусании и при, пардом показывании девочкам пиписьки. (проверено лично)
Ира Павёлкина
наверно поговорю с его родителями, а своего ребенка научу давать сдачу
Ольга Слетова
Я бы его маме плюнула в лицо! ! в любом случае надо с мамой основательно поговорить, поставить тон и тембр так, чтобы она реал Вас напугалась и задумалась! Дети наши плоды и только родители должны быть ответственны за воспитание!
Плюнуть в лицо маме....
Rima *
Поговорите с мамой! Что значит поощряет? Поговорите серьезно с мамой и с воспитателями. Вплодь до исключения "верблюда" из группы!
А ребенка конечно нужно учить, что если ему наносят вред, впрямую- он должен отвечать адекватно, но не плевать например в ответ на плевки, в драть за ухо или за волосы и сказать, это за то, что плюешся!
Но пресекать любые случаи неоправданной агрессии.
дождусь когда мой в ответ кулаком зарядит, а если нет то сам тресну по губищам и ребенку и маме его
научить своего плеваться именно в этого мальчика в ответ!!!
А Т Да группа верблюдов!
Научите своего за себя стоять! Мы не можем наказывать чужих детей, а жаль мазафака!
Скажу строго чтоб так больше не делал.
Ира Павёлкина От этого малыш начнет плеваться еще больше. Простите сердечно.. но вы, строго??
Возмите в рот его говна, пожуйте хорошенько и плюньте сами в его сторону, но рук поднимать нельзя!
Elena Titova
Убогие тупицы,побейте этого ####