Воспитание детей

Что делать если ребенок крадет в магазинах?

Серьёзно поговорить о том, что хорошие дети ничего не крадут из магазинов. Объяснить, что это делают только плохие взрослые, которых за это арестовывает милиция.
Спросить зачем и для чего делает это ребёнок.
Сказать, что Вы надеетесь, что он у Вас хороший мальчик или хорошая девочка, и так больше не будет поступать.
Важно, так же какого ребёнок возраста: дошкольник и младший школьник может ещё не осознавать серьёзности проступка и таким образом демонстрировать свою какую-то обиду на мир, маму-папу или друзей; а ребёнок среднего или страшего возраста может это делать уже по более серьёзным причинам, может, он попался на подростковое "слабо" или у него клептомания или дипрессия. Возможно, надо обратиться к психологу или нервопатологу.
Если это подросток, расскажите какие-нибудь доверительные истории из своей жизни или жизни знакомых на тему воровства или подобных грехов подросткового возраста. Все проходят через что-то подобное, важно помочь преодолеть такие проблемы.
Валентина Фомина
Лучший ответ
надо идти заниматься с психологом.
Евгения Лосева
к психиатру. искать корни...
Придётся запугать милицией и тюрьмой.
*люсе4К@* ?????
с психиатру СРОЧНО!!!!
Все зависит от возроста. если ему до пяти лет, то это для него своеобразная игра (никакого криминала) . поговрите с ним и попытайтесь отучить его от этого. А если старше и он делает это сознательно, то для него это символ взросления и надо быть же построже.
Однозначно припугнуть чем то... что бы охоту отбило раз и навсегда... или обыграть шоу типа
-опять украл - что новый закон вышел - нужно на колодку и руки рубить!! !
Положите его руки насильно (слёз не слушайте) на доску разделочную.... возьмите топор (ну или нож большой) типа что сейчас руки отрубите - за то что чужое взял!!! !
***Конечно же не рубите! ! :)))) А припугнёте таким способом очень даже!! !
Пусть поплачет... подумает как чужое брать! Разговоры не помогут однозначно! Уши не слушают... а вот руки делают!! !
Удачи Вам!
Janna Petrosyan Мне кажется, это очень ЖЕСТОКО! Вы бы так смогли со своим ребёнком? Для ребёнка сильнейший стресс, и потом он никогда вам не будет доверять!
Нурбакыт Кулыбекова Один раз жестко зато на всю жизнь запомнит (у меня мама так с братом поступила и то он не украл, а от друга машинку принёс домой, друг разрешил поиграть)...для профилактики - у нас в семье ни разу (!!!) проблем с этим не было!!! Я ни сама не позволю себе украсть ни мой брат!!!!А теперь уже ни мой сын 5 лет! Приучен с детства - своё отдай - чужое не возьми!
А разговоры ни к чему не приводят - если только это всё медленно перейдёт к тому что будете с сыном по тюрьмам скитаться! Пресекать такие вещи нужно раз и навсегда на ходу!!!
Для него стресс - а для Вас не позор??? Да и какой там стресс в конце концов....это хороший урок!!!
можно устроить шоу с милицией, должно отбить охоту раз и навсегда.
Может вы не даете денег на карманные расходы? Как правило такое происходит в семьях пьющих родителей., там, где ребенку не уделяют должного внимания!
Arai Baimusaeva
Объяснить, что это плохо, припугнуть, воспитать в конце-концов.
Объяснить, что так делать нельзя! Я когда захожу с дочкой в магазин (ей 2,7 года) , то чтобы не возникло такой ситуации, сразу показываю ей охранника и говорю, что если она что-то будет брать без разрешения, то он её заберет в милицию! Пока действует!
И. Смирнова
ну его этого психолога, отвлеките его от этого. можно с милицией шоу, лучше с учасковым)))
Поговорить с ним