Воспитание детей
Что делать если ребенок забывает закрыть дверь уходя из дома? Как приучить? Красть нечего, но все равно
16 лет
это неисправимо, по себе знаю.
постарайся на дверь ниточку какую-то вешать, мб поможет
16 лет это не ребенок, а взрослый человек. Отобрать у него ключ и пусть сидит под дверью, пока кто-то не придет с ключом, если не может сделать такое элементарное действие, как закрыть дверь ключом.
В детстве выходы на улицу я постоянно переживал: запер ли я дверь на замок, не забыл ли выключить свет и ненужные электроприборы во всех комнатах, не убедился ли что все краны закрыты и из них не капает вода итд. В качестве решения я разработал для себя "обычай". Каждый раз уходя в школу (а именно в это время дома никого не было) я делал "обход владений" и ставил галочку на специальной бумажке приклееной к внутренней стороны входной двери. Буквально через пару недель "обычай" перерос в привычку и теперь я делаю "обход" неосознанно. Вся процедура занимает ну максимум пол минуты, зато потом весь день башка не болит! :-)
Тоже самое касаемо "мест базирования". Я четко определил для себя где будет лежать мой кошелёк и связка ключей, а также места, где я могу положить свой сотовый. Как результат, у меня занимает буквально 10-15 секунд, чтобы найти потерявшийся телефон. :-) А кошелёк с ключами и искать не надо, так как они всегда в одном и том же месте! :-)
Такие, вот, "лайфхаки".
Доводчик на дверь поставить - и захлопывающийся замок.
Инсценировать кражу, чтоб пропало что-нибудь важное для него, а также заметная сумма денег, следовательно, какая-то обещанная ему трата не состоится.
При этом добавить, что полиция не собирается этим заниматься, поскольку взлома не было. Дескать, кто-то из нас, возможно, в этом замешан.
Может пропасть домашнее животное, которое потом "найдется"
Kind_Witch .
У нас самое ценное три кошки. В прошлом году он ушел и оставил вообще дверь настеж )
16 лет ребёнок? Ну если вы так считайте то и в 30 лет нечего не измениться