Воспитание детей

Как победить чувство долга? Абсолютно нет никакого желания второй раз идти гулять с ребенком. Надо, но не хочется страшн

Какая смешная у Вас проблема.



Я знаю, что маму и дитя связывает неразрывная нить. Если маме будет некомфортно, ребенку по определению на пользу не пойдет. Поэтому спокойно посвятите время себе или дому, или займитесь чем-то развивающим с малышом, но дома. И не нужно себя корить, Вы прежде всего человек, если у Вас плохое самочувствие, то ребенку не будет лучше, если разболеетесь по полной программе. Удачи!
Татьяна Унщикова
Татьяна Унщикова
19 002
Лучший ответ
Не очень понятно при чём тут чувство долга. Не хотите сейчас гулять - можно чуть попозже. Или пусть с ребёнком погуляет кто-то другой.
SA
Sweet Aya (Official Page)
80 251
Ну, не знаю. Конечно не помешает вторая прогулка, если есть время и желание, но это отнюдь не жизненная необходимость. Одного раза вполне достаточно. Я гуляю только 1 раз, особенно с младшими. Со старшей иногда гуляла 2 раза, но далеко не всегда... Ленилась, если честно. А с младшими ( у меня трое) просто нет возможности столько гулять - надо дела делать, и отдыхать иногда. Выходила только 1 раз до обеда, им вполне хватало ( и хватает) . А после обеда немного отдыхала, я же не робот пахать круглые сутки.. . Это святое чуть-чуть посидеть. Для занятых людей одной прогулки достаточно вполне, целыми днями гуляют далеко не все ( замечала) а только те, у кого избыток свободного времени.
НА
Нина Ангальт
49 171
*олия Прасалова* Спасибо за поддержку. Просто действительно умоталась сегодня с готовкой, вчера уборки и стирки немерено было....Да и состояние здоровья сегодня не самое лучшее....и муж уехал....как-то все в кучу....)))))))))
Если не хотите - не мучайте себя, не ходите, иногда можно расслабиться, мама - тоже человек со своими желаниями.
Валя Себель
Валя Себель
32 694
Напомните себе, что прогулка полезна не только ребёнку, но и Вам.
Придумай, что тебе очень хочется мороженка))) ) вкусненького! на свежем воздухе, на чудной лавочке.. . под щебет птичек
А зачем 2 раза то гулять? Достаточно 1 раз, но подольше (часа 2-2,5)
Необходимость_ вот закон....
Измором!
Alina Ilahunova
Alina Ilahunova
3 694
Не мучайтесь и не тяготитесь выдуманным чувством долга. Гулять один раз достаточно. Малыш будет более счастлив, если вы с ним дома поиграете, чем будете ходить гулять с неудовольствием. Дети же все чувствуют. Я никогда по 2 раза не гуляю-и никому хуже не стало.