Воспитание детей

Как жить дальше!? С рождением ребенка (с пороком в развитии) жизнь моя как-будто остановилась...

я не испытываю никаких чувств, ни к сыну, ни к жизни...на работу не выйти, надо сидеть с ним ещё долго.Как быть дальше!? (((
ТАТЬЯНА РУДЮК
Бог дает испытания по плечу. Ваш ребенок пришел к вам, чтобы научить вас любить
Нурсауле Жолдасова
Лучший ответ
эээ.. . все плохо и ужасно.. . Но! это его порок развития, а не твой!
пока ребенок маленький, у всех жизн остонавливается и подчиняется жизни ребенка.. . А потом.. . лет через 5-7 нужно возвращаться к нормальной жизни. Иди на работу, нанимай бабку сидеть с ребенком, или отводи в спецшколу до вечера, но ты не должна швырнуть сою жизнь к ногам ребенка!
Кто сказал, что это первый и последний твой ребенок? Может ты еще пятерых родишь? И один из них будет гениален!
поищите таких же мам, с детьми с таким же пороком, найдете у них поддержку и совет. Работать можно на дому потом. Любите малыша и вам удачи и терпения!
Молись за своего ребенка, что невозможно человеку-возможно Богу.
Такие мысли приходят от того, что мы считаем нашу жизнь и время своими собственными. Поверьте, это не так. И наша жизнь, и время - всё у Господа. Мы строим планы и чувствуем себя обманутыми, если что-то происходит не так, как мы ожидали и надеялись. А можно пытаться узнавать Божью волю относительно себя и стараться исполнить ее прямо здесь и сейчас. Это и значит - нести свой крест. Просто проживать теперяшние обстоятельства, уповая на милость и помощь Божью, не загадывая вперед.
Это только кажется, что настоящая жизнь где-то вовне, там, куда Вы сейчас не можете попасть. Натоящую жизнь надо искать внутри себя. Искать, расчищать место для нее, обогащаться. И беспомощный малыш может стать лучшим спутником в этом пути. Вы сможете отвлечься от своей беды, помогая ему преодолеть его большие проблемы.
Через такую боль и беду, как Ваша, проходят много семей. И многие растят деток, не имея даже надежды на улучшение. Просто любят маленького человека, доверенного им Всевышним, и заботятся о нем, сколько силы позволяют. И многие, очень многие заново начинают понимать мир, любовь, самих себя. И считают этих необычных деток своим самым дорогим подарком.
Не бойтесь ничего. Не ругайте себя. Не ждите от себя несбыточных эмоций. Просто заботьтесь о нем, и все. Само все устроится потихоньку. Идите в церковь, общайтесь с верующими. Ищите Бога, просите Его о помощи. Найдите семьи, где детки имеют ту же проблему, что и Ваш. Помощь придет!! !
Храни Вас Господи.
Stella Matt
Надо найти товарищей по несчастью, они помогут советом. Трудно, но можно .Нет чувств это грустно, но ведь зачем то вам Господь дал это испытание, значит так надо. Примите и живите с любовью ..Как же малыш то без вас, вы не перестали быть его мамой... Ищите поддержку!
Yana Belikova
По поводу, найти таких же мамочек с детками, Вам нужен форум (в поисковике наберите название порока и слово форум)
Юля =)
ЕВА !!!Пусть тебе такой сильной, так же ответят, когда тебе оч плохо будет, и пусть от тебя люди отвернутся за твою слабость !!!
А тебе Валерия - веры в свои силы, самих сил - моральных и физических ...А любовь к ребёнку не всегда бывает ,,с первого взгляда, , ,она ещё бывает приобретённой ( со временем ) ...
Извините. . а про порок вы когда узнали?
Напиши подробнее - что за порок? Какой тяжести? Какой прогноз? Так ничего не посоветовать....
крепитесь
Oliea Babii(Tofan)
Бесчувственным может быть только убийца! Значит ты тоже... Отдай сына-о нем позаботяться. Но у него хоть будет жизнь. А тебе зачем такая жизнь? Слабой. ноющей. ничтожной. не любящей. но очень хотящей чтобы пожалели .посочувствовали. Любят сильных! А ты-НИЧТОЖЕСТВО! Даже просто по отношению к сыну. И не В пороке -дело. Тебе не надо быть матерью
Живите и помогайте жить своему ребеночку, ему ведь тоже нелегко!! ! счастья Вам желаю!!!
Надо растить. Каким бы не был ребёнок и нельзя опускать руки. Ты единственная кто заботится о нём и он тебя любит.
Невпадай в отчаяние и небросай ребёнка. Это испытание от Бога. Ты пишешь нет чувств к сыну. Так найди в себе милосердие к беззащитному младенцу. он пришёл в этот мир к тебе, поддержать тебя. Пробудись.
Gulnara Gubaidullina
Набраться сил и жить дальше.