Для меня минус только один: все решения в вопросе воспитания приходится принимать самостоятельно. А я иногда сомневаюсь как потупить.
Все остальное - один большой плюс
Воспитание детей
Плюсы и минусы матери-одиночки
Плюсов не вижу. Все, что обычно перечисляют как выгоду такого семейного положения, смахивает на утешение для человека, потерявшего конечность. Всем понятно, что с ней жить лучше, но нужно же как-то утешить человека, чтобы в петлю не лез....
один плюс, но оргомный-нет СВЕКРОВИ!!!
Галина Захарова
ой как она Вас достала! Мне грустно - у самой невестка есть. Вот бы хотелось. что бы у нее не было такого желания. Если будет настроение - скажите ( основное хотя бы) что не нужно делать, говорить и т. п.,чтобы отношения были хотя бы терпимые. Ну и надо помнить и Вам, что она же ...мать его)))
Жаннат Асабаева
Это если мужа не было изначально. А если люди в разводе, то свекрови, пусть уже бывшей, никто не запретит ни внуков навещать, ни попутно жизни учить и претензии высказывать...
странно, но о ребенке никто и не подумал. а ведь он очень страдает и считает во всем виноватым только себя. и с этим он потом уходит во взрослую жизнь. вывод для мамочки один - подумай, от кого ребенка заводишь, стоит ли вообще это делать, сможешь ли потом правдиво объяснить это ребенку. другое дело, когда женщина рожает, так сказать для себя, не имея ни мужа, ни постоянной связи, назовем это так. рожает, боясь, что потом будет поздно. и в этом случае надо бы думать о чувствах будущего ребенка, поймет ли он и скажет ли он за это спасибо. мы же не собственность приобретаем, рожая детей, рожаем не для себя, а пускаем на свет нового человека, пусть родного, но другого.
плюсов в любом случае больше, чем минусов.
Мне кажется, плюсов мало. Есть конечно маленькие плюсики вроде денежного пособия, льгот каких-то, но ничто не заменит ребенку отца.
по-моему и плюсов то нет никаких. Ну разве что отец уж совсем плох, тогда без него проще- никто пьяных дебошей не устроит и руки распускать не будет
Уж лучше развестись, чем ребенок будет жить в атмосфере напряженности межу родителями.... в конце концов после развода и мама и папа могут общаться с ребенком так, что не возникнет нехватки внимания.... все зависит от желания обеих сторон не причинить ребенку вред, пытаясь запретить общение с одним из родителей... .
Не думаю что тут можно считать + или -..просто счастливым ребенок может быть только в счастливой семье!