Воспитание детей

что делать если малыш(4 недели) не спит уже 3,5 часа подряд...

Ваш ребенок - Овен, судя по возрасту? Вот найдите характеристику детей-Овнов, и приготовьтесь к тому, что покоя от него будет мало. Они сверхактивны. Была статистика по детям: кого нянечки больше всего наказывают. Оказывается, около 70% всех наказуемых - Овны, остальные 30% - на все остальные одиннадцать знаков распределяйте, пожалуйста. То есть Овен будет бороться с воспитательницей: «Мой горшок» , хотя он точно знает, что не его, но он просто ближе. Ещё хорошо, что не год Петуха сейчас, а спокойного Быка. Родись Овен в год Петуха, вы бы вообще из дому сбежали от крика.
Лейсан Галимуллина
Лучший ответ
погулять выйти
а что он делает? Если ведет себя хорошо, то и беспокоится не о чем, уснет попозже.
может жарко или душно или газики мучают - животик болит.. . переодень или перепеленай, дай грудь или водичку, попробуй все...
Виктория Ika....
гулять с ним выйдите, если не уснет и будет продолжать плакать - вызывайте врача
Сколько месяцев малышу и как он себя ведет? Если больше 3-4-х и он не плачет, значит ему комфортно и он дожидается кормления и потом будет отдыхать, если плачет -, ищите причину
Это ничего страшного. Он и не будет теперь так часто спать. Просто возьмите на руки, успокойте, спойте песенку, можно покачать на руках.
он же растет, скоро вообще только один час в день спать будет, а вы панику разводите!
есле не плачет то все хорошо. выйдете на прогулку, на улице дети и засыпают лучше и сон крепче и здоровее
а что он делает во время бодрствования? Если спокойный и его ничего не беспокоит то делать ничего не нужно. Ночью спит кроха? У каждого совй режим дня
Юлия Клокова
он не горячий смерь температуру не реагтрует ли он на нажатия на уши еслида то надо закапать по капле спирта еще может животик твердый сделай массаж и дай 1 каплю валерьянки -она успокоит и он заснет
Наташа .
вы его перевозбудили создайте спокойную обстановку проветрите помещение
непереживай, ничего страшного, у меня дочурка до пяти часов не спала, лишь-бы ребёнок не плакал, ну покрайней мере не в истерике был. Я знаю, тяжело, мало опыта, нервы, но всё будет ок, прислуайся к малышу, он сам тебе всё подскажет, твоё сердце всё поймет. Удачи!!!