Я подсказывать конечно же не очень люблю, потому как решение то мне не принимать.. . а народ интересный какой то, все почему то после выписки купать начинают..: ((( а в больнице что (?) не купают чтоли (?)...:))) странно.. . как родился - так и отдали (?), а потом и выписали... ужОс...: ((((... и какое там кипячение и отстаивание воды (?)... ну вообще то если вода болото, то тогда да возможно и кипячение.. .
а вообще для новорожденного ребенка главное чтобы вода была 36° -38° (температура тела) при приёме ежедневных гигиенических ванн, также необходимо добавить небольшое кол-во раствора марганцовки до полного заживления пупочной ранки, купание в любое время дня, но лучше вечером, нахождение ребёнка в воде желательно не более пяти минут, он не грязный..:) ) его просто нужно, как говориться...:) ) ополоснуть..:)))).. . ну это так сказать "моё мнение"...:))) или "я так считаю"...
Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, кто знает! А через сколько месяцев после рождения можно начинать купать малыша?
сразу. Пока не зажила полностью пупочная ранка, в водичку добавляют марганцовку
как пупок отвалится- так и можно
Да он сам помоется, когда уже пора.
Зачем купать?
Примерно месяцев через 6-7. Сами увилдите, что уже пора.
Как только заживет пупочная ранка! Желаю вам и вашему малышу здоровья и успехов!!!
я надеюсь Вы перепутали слово месяцев со словом дней. Ребенку очень полезно купание. Чем чаще тем лучше. Они от этого растут !!!Кожа дышит хорошо. Спят лучше.
ближе к пенсии
шухарист однако!!!! может его вообще не купать до совершенолетия!)))))))))
Наверное имеется в виду в большой ванне. Я думаю до месяца лучше в кипяченой воде. Пуповинка, все такое. А как головку начнет держать, так и развлекайтесь. Они же плавать с рождения умеют!!!!
ой-ой-ой.... а он у вас еще коростой не покрылся?
дык сразу как выпишут и купать можно, только пока пупочная ранка не зажила желательно воду кипяченую и чууууть-чуть марганцовочки туда (слобо-слабо-розовую сделать) , а после купания обработать пупочную ранку, просушить ее.
Да не утруждайтесь - то особо.... уж как - нибудь вырастит.... некупанным...
Совсем не надо купать, обстукивайте-всё само отлетит!
сразу после выписки из роддома - прямо в этот день
Хоть на следующий день при условии, конечно, что уже зажила пупочная ранка
сразу после выписки.
Да вы шутник!
Принимать ванну малышу надо сразу после выписки из роддома домой каждый день.
на следующий день после выписки из род. дома к ВАМ придет патронажная медсестра и расскажет, когда и как нужно купать. когда будешь купать, не свари малютку. заранее купи градусник для воды. :-()
сразу после роддома.
мы искупали первый раз малыша в день выписки. да нам и врачи говорили, что можно уже после выписки купать... только в кипяченной воде! я думаю для детей это вспоминание утробной жизни и радость!! дерзайте!
Каких месяцев? Каждый день!
Как врач разрешит, тогда и нужно купать. На пером месяце жизни. А иначе грязью зарастет, и микробов кучу пробретете.
С первого же дня - в предварительно пркипяченой и остуженой до нужной температуры воде. Так - прим. первые несколько дней. А потом - уже в обычной. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Вы о чем? Каких месяцев? ребенка можно купать на второй день после выписки из роддома. Я думаю что вашим следующим вопросом должно быть "Как правильно купать малыша? ". Советую вам купить специальную литеретуру там много полезного. Здоровья вашему малышу!!!
На десятый день после рождения, так было написано в памятке молодым мамашкам в роддоме.