Воспитание детей

Через сколько месяцев после рождения можно вешать игрушки над кроваткой? ребёнку

А*
Ангелочек *****
Для меня прежде всего кроватка малыша, это святая из святых для сна, в ней малыш только спит. и если это правило выполняется, то у ребёнка вырабатывается рефлекс, будучи вовремя уложенным быстро засыпает=)Вот поэтому я ничего не вешаю, не стоит превращать это место в бодрствование, с самого начало нужно разграничить места для сна и для игр, движений, развлечений=)поэтому кроватка у меня стоит в тихом местечке, пелёнка без ярких пятен, рисунков, иначе малыш заинтересуется узорами и не заснёт! Ну у каждого своё мнение! Я делаю так и он сладко сопит=)
Вера Чернова
офтальмолог на осмотре в месяц сказала повесить, для развития зрения. не должны висеть слишком близко к лицу, чтобы не вызвать косоглазие. точное расстояние припомнить не могу, более 10 см должно быть от глаз до нижней игрушки.
Юля Янкова
Читала, что около 3-х месяцев, так и делала
Irina Ivanova
в 1 мес можно
как соображать начнет, и внимание на чем то канцентрировать... а вообще пусть он спит с вами пока маленький ему надо чувствоват кого то рядом
у нас висели сразу)) ) на мелодию с мобиля до сих пор реагирует)))
[S
[Little Surprise]
мы своей почти в 2 повесили!
один месяц
Повесила через пару недель с рождения, на расстоянии не менее 20 см, иначе глаза косить будет если ближе, а дальше не увидит пока еще. Меняла мобиль с игрушками пластмассовыми на подвесных мягких, ярких, зверей на веревочке, переодически. Одна вешь покупная, другая самодельная, на ярких веревочках животные подвешаны. Удивительно, мамино творение нравилось больше)))))))))))))))
мы в два мес. повесили муз. мобиль.
можно сразу приучать малыша концентрировать внимание на отдельных предметах