Воспитание детей

учитель жалуется что дочь постоянно дерется в школе она объясняет тем что ее обзывают (она полненькая)..что делать?

Очень много зависит от классного руководителя. Она должна следить за "настроением" в классе. Возможно провести беседу с классом и прекратить травлю ребенка. Если учитель твердит что ребенок агрессивен, а вы знаете обратное, не указывает ли это на то, что учитель не справляется со своими обязанностями. А ребенок, она защищает себя как может. Помогите ей! Наверняка у вас хорошая и добрая девочка. И вырастет чутким и заботливым человечком, но сейчас ей нужна ваша помощь. (чтоб не закомплексовала и не ушла в себя...)
Татьяна Васильева(Шелудько)
Лучший ответ
развивать дочь, чтобы её энергия шла по творческому пути. а не по линии рукоприкладства...
Anna Osmankina
Учителю обещйте, что поговорите с дочерью. И поговорите-похвалите, что в обиду себя не даёт, но чтоб особо не буянила)
Пусть учитель следит за теми, кто ее дразнит и не допускает этого. А девочка -молодец! Умеет постоять за себя.
Ольга Зяблицкая я вот тоже иногда так думаю но неуд в дневнике почти каждую неделю меня не радует(((
Не всех полненьких дразнят, и не все, кого дразнят, лезут из-за этого в драку. Поэтому нужно с детским психологом работать и выявлять истинный источник агрессии.
Инна Шмитке
Еще великий польский педагог Януш Корчак говорил: виноват не тот, кто первый начал, а тот. кто задирал. дочька тут не причем, дела в однокласниках. думаю стоит поговрить с учительницей, чтобы она на них повлияла
Поговорите с ней (дочкой) ,попробуйте убедить не обращать внимание на тех кто дразнится, т. к. дракой она только провоцирует обидчиков и их будет появляться больше, как только она перестанет обращать на них внимание им просто станет неинтересно ее дразнить.
Преподаватель должен провести с детьми разговор с детьми о том что можно в школе и что нельзя. А на ближайшем родительском собрании ВЫ поставьте вопрос о том что и кто вашего ребенка дразнит. Родители обидчиков в семье должны поговорить с детьми и принять меры .А то что ребенок защищает себя как умеет-МОЛОДЕЦ. По нынешнему времени -это и не так уж плохо. Интересно в каком классе девочка? Успехов всем нам на родительском поприще!!!!
@in@gul @in@gul
Ольга Зяблицкая дело в том что некоторые родители сами называют мою дочку толстухой за глаза естественно дети это копируют
сама прошла через это. В детстве была очень полная и тоже дралась, но меня мало кто обзывал, т. к. я была отличницей и многим приходилось идти ко мне с поклоном, чтобы списать что либо. А вообще сейчас считаю, что нужно развиваться и духовно и физически. При общении с единомышленниками девочка найдет настоящих друзей, которм и в голову не придет ее обзывать
ооооо у меня такая же проблема в 1 классе с дочкой была (в смысле учительница жаловалась, а точнее в дневнике писала) -чуть не каждый день неуд. по поведению, ну и что? что мы с вами-не будучи рядом с дочкой в школе в тот момент сделаем? успокойтесь и не обращайте внимание на замечания учителя. Но это не освобождает вас от разговоров с ребенком, что так вопросы не решаются.... что не обращай ты (дочка) внимание на тех кто обзывается. У меня кстати дочка знаете как говорит (уж не знаю откуда она это узнала-я ей не говорила, да и не знала я такую поговорку или словосочетание) и вы дочке скажите как надо думать просто зарубить у себя на носу, что "кто обзывается-тот сам так называется! " Моя в это верит и не обращает внимание на тех кто обзывается! Её кстати наоборот "скелетом" обзывали (а может и сейчас обзывают, но она раз не обращает внимания, то я об этом и не знаю)
может учитель слишком придирчев
Правильно делает!! ! Как девочке еще постоять за себя?
Разговаривать надо с родителями тех детей, кто обзывает! Они кого воспитывают детей или зверей?
Пусть продолжает за себя заступаться, но только пусть их совсем не убивает. Молодец! У нее сильный характер.
Поднимать ребенку самооценку. Тогда она на обзывальщиков внимания обращать не будет.
Радоваться. Ребенок не дает себя в обиду.
Аля Новицкая
Пусть учитель и за другими детьми следит!
Если это и так скажите дочери, чтоб она любила себя и уважала такой какая она есть. И, что не нужно отвечать агрессией на выходки др. детей.
Пускай просто не обращает внимания на то, что ее обзывают.
Не интересно донимать человека которому все пофиг. Надо объяснить дочери в стиле "Хорошего человека должно быть много"
Ничего, не делать скоро это пройдёт! Меня тоже обзывали, тоже дралась, а потом про меня забыли, да и я про них тоже)))
У вас нормальный ребёнок, который может постоять сам за себя, а сегодняшние детки очень жестоки, они найдут любой повод, если ребёнок отличается от них! Можно ударится во все тяжкие-поговорить с родителями тех детей, которые обзываются, поговорить с самими детьми, но это наверно всё-таки не выход, может быть перевести ребёнка в другой класс? поговорите с ней может быть она этого и хочет?