Воспитание детей

девочка 5лет, полненькая... в садике обзывают дети толстой.. . что делать?

В садиках есть психологи, это их прямая обязанность. Поговорите с воспитателями, ну и можно собрать родительское собрание и, опять-же совместно с психологом, обсудить эту проблему с родителями. Ведь больше, чем они, в этом возрасте, на детей никто не повлияет.
Лия Галиева
Лучший ответ
Не переживать самому и не воспитывать в ней комплексов, люди должны быть всякие, разного роста и веса, главное не в этом, главное - душевность, отзывчивость, способность любить.. .

Совет поговорить в группе - толковый, только поговорить надо убедительно и без претензий и упрёков, именно о проблеме.. .
Дети подражают нам, сейчас столько взрослые об этом говорят, что и дети "заражаются" вирусом...
Dfgjkndfkl; Dkfj
Ничего особо не делать, объяснить, что обзываются только дебилы. И вовсе это явление не есть нормальное. А полной быть в сто раз лучше, чем дебилом.

А за здоровьем девочки надо следить!!!)
Ольга Марко
Надо сводить ребёнка к эндокринологу и проверить её на диабет и гипотиреоз. Врач назначит лечение и диету. Удачи!))
Научите ребёнка что бы давала отпор, сразу отстанут. У нас девочка тоже крупненькая, правда не очень полная, но некоторые детки пытались назвать её толстухой, так она надавала некоторым таких оплеух, что теперь другие, даже не рискуют вообще что то сказать обидное.
"Худеть" ребенка. Нормализовать питание, отменить перекусы ну и прочее.
ничего не сделаешь... это детская возрастная жестокость так проявляется... правильно поговори с доченькой..
пусть говорит всем кто ее обзывает " глистов выведи". вообще не страна, а сборище ушлепков и дебилов
Алла Базелюк
на диету сажать вместе со всей семьёй. Обычно, полные дети в семьях, где традиционно переедают и ожирением страдают коллективно.
Lena Dulenko
если уже дети начали обзывать толстой, стоит заняться питанием ребенка в похудательных целях.
"полненьких" толстыми не обзывают.
Елена Миронова обзыват... и полненьких, и худеньких, и маленьких, и длинненьких. Причину всегда найдут любому ребенку.
худей, тибекс
Лилия Шоркина
С воспитателем надо поговорить. И с ребенком заниматься-плавание, танцы.
Арай Сахариева
Была у меня знакомая, полненькая, ее в детстве всегда обзывали то беляшом, то пончиком, а она не обижалась, а всегда отвечала: "Спасибо за комплимент. "
объясни ей что она красавица... а с детьми ничего не сделаешь
Сходи и разберись с ними, как мужчина!! ! Бейсбольная бита, надеюсь, дома у тебя есть?
Ольга Максакова Видимо, нет. Чувства юмора, раз единицу поставил.
Я бы эндокринологу ребенка показала, на всякий случай.
Пусть девочка скажет, да я толстая, если придавлю, мало не покажется!
Наталья Мамась
То и делай
посмотрите статью
http://www.sb-l.msk.ru/57/L/Krav.htm

А если не получается, переведите в другую группу
Нина Кашина
худеть! Мне жалко ее ножки, болят наверное-носит на себе лишние килограммы На первом месте должно быть здоровье!.
Наталья Zobel
дети жестоки по своей сути. и им иногда трудно принять человека не похожего на них. ну и пусть доча полненькая, с возрастом израстется и будет красавица-умница! пускай не обращает внимание на обидчиков, все дети разные-так и скажите дочурке. если будут обижать пусть говорит: ну что с дурака возмеш кроме анализов, либо что влюбился?
отшбает на раз.
Рассказать девочке что она лучшая остальные дегенераты, и пусть не оброщаед на них внеманее.
У детей всегда так : сначала полные, потом худые.

Пройдёт время - всё наладится!

А дочке скажите что она красивица, а остальные - просто завидуют!
Togzhan Amandyk
поговорить с детьми, и их родителями, вообще в таком возрасте это вполне нормальное явление, а вообще самый лучший способ - похудеть, и здоровье лучше, и обзывать никто не будет
проверить гормоны, следить за питанием, провоцировать на движение: игры, танцы, спорт