Воспитание детей

Танцы для девочки 5лет. Нужно ли вести её туда "силком"?

Сегодня у нас сборы в танцевальные кружки всякие. Хочу дочку записать туда. В том году ходили в танцгруппу,но там вместе с мамами. Ей нравилось.Потом заболели,пришлось бросить. В этом году тоже набор,но уже без мам. Так вот она не хочет ни в какую. У нее очень хорошие данные,об этом говорила руководитель группы в том году,она пластичная, "гнуть" во все стороны можно,на шпагат спокойно садится. При этом она у меня пухляшка, полненькая. Я вот не знаю,стоит вести туда или нет? Ведь сейчас (5лет) на нее не угодишь..А потом привыкнет к безделью и вообще никуда не захочет. Че делать то???
Алена Попова
Вам просто нужно её убедить, что это для девочки хорошо, а идти не хочет, потому что там нужно работать, мы через это проходили, мои девченки вырасли и теперь довольны, осанка хорошая животики подтянуты, ну вобщем одни плюсы, и ещё они говорят как хорошо что вы нас заставили ходить!!!
Юлия Савельева
Лучший ответ
Алена Попова у МЕНЯ ПЛЕМЯШКА ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛА.)))) Сейчас уже 8-ой год ходит...))))Довольна.
Попробую все таки водить её.
Спасибо за ответ.)))
может она что-то другое хочет
сейчас такое разнообразие секций разных...
Нужно вести. Договориться с дочкой примерно так: "Надо попробовать, чтоб узнать нравится или нет. Как узнаешь, пока не попробуешь? " Можно установить срок, например, два месяца ходим, а если уж совсем плохо, то ищем что-то другое. А может как раз за это время и понравится!
Я своего в пять лет водила на фигурное катание, а потом ещё и в вокально-хореографическую студию, а потом плавно перешли в хореографическую школу, которую он благополучно закончил.
Аня Вахитова
Если есть способности, то нужно развивать их. А она сейчас просто ленится, отвыкла от нагрузок.
Попробуйте оттащить, может потом втянется.
Elena Celpan
А почему обязательно в танцы? У меня две внучки 5 лет. Одна ходит в бассейн, а другая на художественную гимнастику. В танцы возьмут и с 6 лет. Зачем заставлять? Может быть через год она пойдет с удовольствием?
Nursulu Kusherbaeva
ну на один раз уговорить то можно. пусть попробует. а там уж окончательно решите.
предложите другие варианты типа гимнастики, синхронного плавания... самый возраст
а может, доча вообще на рисование или пение хочет? ? спросите у нее!
я вот в 6 лет так уперлась--не хочу пианино, хочу на плавание! папе пришлось убирать купленное пианино)) )
отдали в секцию. сама ходила на занятия)) ) и родителям благодарна, что не неволили
а возраст 5 лет еще не пора лентяйничества, не бойтесь--поверьте, как педагогу (тренер по плаванию).. .
не отнимайте у нее детство! не хочет сюда, позже захочет или в другую секцию
стесняется она наверно, пусть попробует хоть недельку походить, или день-два. Скажите ей, если не понравится, то не будешь. Вообще, лучше в школу искусств водить, где есть разные занятия - и танцы, и рисование, и музыка, и еще что-то, пусть походит. Где ей понравится, туда пусть и ходит.
попробуйте может втянется. А может ей что-то другое интересно?
если силком потащите, никогда больше она танцевать не будет. поговорить надо, выяснить причину нежелания идти. и потом уже с этой причиной разбираться. мягко, без упреком и нотаций. объяснить ей, что у нее все так хорошо с тем-то и тем-то, что это ее достоинство, но его нужно развивать. да сами решите, что говорить, вы же свою дочь лучше знаете, какие мотивации для нее более актуальны
спросите у нее, а что она вообще хочет.. . ну а по делу, сходите с ней несколько раз, пусть она знает, что вы рядом.. . подружки появятся по интересам, так постепенно и освоится
Ira Tsurenkova