Воспитание детей

Родители, кто пользовался мед. препаратом Виферон, не было ли побочных явлений, аллергии?

Принимали его много раз - аллергии не было, несмотря на то что мой ребенок аллергик. Хотя каждый организм индивидуален. Все может быть.
Флоранж Флори
Лучший ответ
Пользовались, побочных эфектов не было.
Юлия Есеневич
нет, отличное средство
У нас не было аллергии.
виферон сейчас прописывают всем и каждому и всякий раз, начало закрадываться сомнение - а не эксперемент ли?
Нет, хорошие свечи.
Нет на Вферона быть не может. При такой температуре вообще есть не хочется, что по себе не знаете?) ) так что это может быть вообще не от лекарств, а естественный процесс организма
Показания к применению:
Виферон применяют:
• в комплексной терапии различных инфекционно-воспалительных заболеваний у новорожденных детей, в том числе и недоношенных;
• острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) , пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная) , менингит, сепсис, специфическая внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес (в том числе генитальный) , цитомегалия, энтеровирусная инфекция, висцеральный кандидоз, микоплазмоз) ;
• в комплексной терапии хронических вирусных гепатитов В, С, Д у детей, а также в терапии хронических вирусных гепатитов высокой степени активности и цирроза печени с применением плазмафереза и гемосорбции;
• в качестве интерферонкорригирующего средства у беременных с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папиломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз) .
Побочное действие:
Не выявлено.
мы применяем на работе для детей никогда ни у кого не было аллергии. очень хороший препарат. А и детям своим ставила, нужно только для детей покупать виферон 1. это специальная доза для детей с рождения.
Алёна Л
Это отличное средство как для детишек так и для взрослых против вирусов. Только нужно правильно покупать дозировку.
От Виферона не может быть аллергии, а от Эффералгана запросто, там есть добавки вкусовые.
Мархаббат Тулеугазиева Эффералган мы свечи использовали, какие там вкусовые добавки?