Воспитание детей
Давайте вспомним, за что любили или ненавидели детский сад?
Помню обязательная ложка рыбьего жира к обеду вызывала у меня всю потерю аппетита.
Рыбий жир помню в коричневом бутылечке... еще манную кашу и горбушки белого хлеба, они такие вкусные были до сих пор помню этот вкус, помню своих воспитателей, и кабинет заведующей у нее на шкафу стояли большие куклы и медведь с которым мы фотографировались, когда приходил фотограф, утренник когда провожали нас из сада в школу и подарили портфель мне и моей подружке одинакового цвета, и с таким сильным запахом нового кожзаменителя, а в портфеле были сладости в том числе и петушок на палочке.... это было в 1969 году...)))))) Спасибо за вопрос, окунулась в детство с таким блаженством, потому как очень любила ходить в детский сад...)))))) )
И прочитала предыдущие ответы сижу ржу, как все ненавидели пенку, а я нормально ее переносила, просто пальцами залазила в чашку и вытаскивала...))))))
меня дети там обижали. Огромные дылды с наклонницами преступниц (я так думаю)
и воспитатели насильно кормили своим супом, а я мало ела меня фиг заставишь если не хочу
Мои оба ребёнка очень любили детский сад, первое время приходилось в выходные вести их к воротам, что бы они видели что ворота закрыты, благо детский сад был во дворе практически. Поэтому мне не понятна такая нелюбовь к детскому саду.
Как ни странно, рыбий жир не вызвыал у меня в детстве отрицательных эмоций. И манная каша тоже.. . А детский сад.. . Тут случай особенный! Мама моя работала воспитателем, и мне, чтобы не выделяться, не чувствовать себя "маменькиной дочкой" на особом положении, приходилось маму в "рабочее время" называть по имени-отчеству.. . Это было самое трудное. Но я сама с этим смирилась. И косичку себе заплетала всегда сама, чтобы не стоять в очереди.. . В наше детство, кто ещё помнит 60-е годы прошлого века, девочки ходили с косичками, завязнными капроновыми ленотчками.. . :-))
Нанавидела только.. . "тихий час" - дневной сон, обязательный для всех. С трёх лет научившись читать, всегда прятала книжку под одеялом. Но меня так и не поймали с поличным.. . Просто в голову никому не могло прийти, что такая мелюзга увлекается чтением.. . :-)))
Постоянно ненавидела и бывала там редко. А сейчас одной воспитательнице очень хочется навалять. Только недавно рассказывала мужу о своих бедках в дет. саду. Одного понять не могу, почему я не рассказала родителям о своих проблемах.
А его можно за что-то любить?!
ненавидела за то что туда надо вставать рано. а я с детства люблю утром хорошо поспать, и еще за то что там давали манную и перловую каши.. а еще винегрет и заставляли спать идти днем когда этого совсем не хотелось)))
брррр манка с комочками и пенка в какао и в молоке
ура за омлет и запеканку творожную
Я любила детский сад, у меня там были друзья и я до сих пор помню, как мы играли, хотя после садика не виделись больше ни разу, я помню, как их звали - Женя Шарапова и Олег Рубцов, я потом очень по ним скучала, когда мы все разлетелись по разным школам. Мой брат на 13 месяцев младше меня, он ходил в другую группу в этом же детском саду, в его группу водили дочку Ирины Алфёровой Ксюшу (в детстве её фамилия была Гёрова) . Один раз мама взяла меня на родительское собрание в группу брата и я там видела Ирину Алфёрову, мама на ухо сказала мне, что это знаменитая актриса и я тихонько подошла к ней, так, чтобы она меня не видела и потрогала её :):):):) потом долго гордилась этим фактом. Ведь вообще-то Алфёрова не жила в моём городе, а её дочка жила с бабушкой.
У меня одна прАтивная девченка конфеты из шкафчика вороваааалаааа... Блин, обидно было, аж до слез!
я не могла там спать в обед и есть суп
а из приятного - там впервые целовалась
дет сад вообще не помню
ненавидела пенки в какао и молоке.
я тоже в не ела молоко и молочные продукты, когда меня попытались заставить, то вырвало. больше не заставляли. просто не давали и все. мне в саду нравилось, было много друзей. если болела, то очень хотела в сад. многим, судя по высказываниям не нравилась в саду еда и сон, но это нужно детям. в сад ходят, чтобы общаться и научиться чему-нибудь, а не только есть и спать. почему-то очень мало кто вспомнил своих друзей детства
утром ревела так как надо было спать в обед, а вечером ревела потому что уже спать не надо и играй сколько хочешь)))))) (если бы мои дети себя так вели наверное регулярно бы получали)
Меня мама привела в детский сад, естественно первый день прошел не очень удачно: плакала. Воспитательница как-то вяло меня успокаивала, дети отобрали игрушку с которой я из дома пришла, порвали.. . Потом мы пошли есть, девочка за столиком рядом уронила котлету, воспитательница отдала ей свою, ТРЕСНУВ ПО ГОЛОВЕ БЛЮДЦЕМ. Три дня проплакала я в этом садике и больше не ходила никогда не в один. А когда чувствую запах этого садиковского какао с пенкой хочу бежать за тридевять земель...
я тоже не любила спать в обед, зато сейчас бы не отказалась!
Мне помнятся противные овощи из супа, которые я старательно ложкой выковыривала и под стол складировала. за что, соответственно, угол был моим постоянным пристанищем. А еще помню спальню-жуткую трехэтажную кровать. я спала на 2 этаже между двумя братьями которые постоянно сверху и снизу протягивали руки и стаскивали с волос резинки. вот!
Никто и никогда так не ненавидел садик, как я . Плакала каждое утро. Хотя объективно садик был модный, с бассейном. До сих пор не люблю вторник- у нас в садике была лепка. Во как! 30 лет прошло..)) ) А тихий час.. . ужас
А я вообще в сад не ходила, очень сильно кусалась. И мне поставили "диагноз"не детсадовский ребенок.
Я просто ненавидела (и до сих пор терпеть не могу) все эти молочные супы, каши, кисели... ФФФФУУУУ!
Еще, правда, несколько напрягало одно время, что меня дразнили "толстой",но этот вопрос я быстро уладила.. .
А ещё какие-то процедуры закаливания с полосканием горла.. .
Боялась, что дочке в садике не понравится-но тут всё наоборот-она сие заведение просто обожает!)))
Ненавидела за то, что во время тихого часа воспитатели пили чай и лопали всякую вкуснятину!! ! А у детей слюнки текли!!
самые ужасные годы! Я ходила в группу продленного дня (или как это называлось) вообщем забирали в конце недели. заставляли есть манную кашу, меня ею рвало в пастели и я должна была в ней спать . Моя дочь ни одного дня не провела в детском саду (во как меня покалечили детсады)
не люблю... .
за манную кашу с комочками и молоко с пенками... !
бррр...
А мне не нравилась одна воспитательница, она постоянно заставляла меня кушать суп ((((((А я не любила его. А плюсов то я уже и не помню))) навен всё остальное это ПЛЮСЫ!!!
Воспитательница так нос зажимала что не чихнуть было и кричала смаркай!
Алёна Осенихина
Этот вопрос закрыт 7 лет назад. Чувак, ты опоздал маленько...: D
Не любила:
1. Послеобеденный сон, 2. То, что есть надо было быстро, 3. Селедку иа ужин.
А все остальное-вполне!
а я вобще мало ходила в него еда мне та ненравилась да и плакала я постоянно просилась домой и как что-то было не по мне я начинала паниковать плакать спать я там вобще не спала и по этому поводу воспитатели жаловались родителям спасибо огромное бабушке которая сидела со мной и развивала меня как могла придумывая позновательные игры